Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Алферова: «Обидно, я в экономе лечу работать, а дядьки толстые, лысые с девицами в бизнесе»

Ирина Алферова, несмотря на возраст, продолжает работать практически через день. Это не только съемки, но и выход в театре. Отдыхать звезда любит, но не всегда ей это удается сделать с комфортом.

11 января 2022 08:304129 426
Ирина Алферова: «Обидно, я в экономе лечу работать, а дядьки толстые, лысые с девицами в бизнесе»
Ирина Алферова

70-летняя Алферова призналась, что у нее до сих пор много сил и энергии, которые она готова отдавать публике. Она готова чаще ездить и очень любит жить в гостиницах. «Некоторые жалуются: «Самолеты, гостиницы…» Я обожаю гостиницы. Там ничего не нужно делать: ни убираться, ни раскладывать вещи, ни думать о еде. Самолеты для меня вообще, как трамваи», — сказала Ирина Ивановна.

Но есть вещи, которые ее смущают. Например, не всегда получается полететь бизнес-классом — а ведь там и места больше, и можно спокойно поспать и расслабиться перед следующей работой. «Это же как музыканту в багаж скрипку бросить. Мое тело тоже инструмент, оно должно перевозиться бережно (смеется). Представляете, как обидно, что я в экономе лечу работать, а дядьки толстые, лысые с девицами летят отдыхать?» — недоумевает знаменитая актриса.

Ирина Алферова: «Обидно, я в экономе лечу работать, а дядьки толстые, лысые с девицами в бизнесе»
Алферова с мужем лежали в обычной больнице

Несколько лет назад, когда она получила очередное звание, ей задали вопрос, что она чувствует. Подумав, советская знаменитость ответила с юмором: «Ничего. Звание в нашей стране дает только одно преимущество, когда ты умрешь, твои близкие не будут мучиться и искать, где тебя похоронить. Им сразу дадут какое-то хорошее кладбище».

Но Алферова всегда стремилась быть ближе к людям. Даже летом, когда ей было плохо и она слегла с коронавирусом, не стала просить отдельной платы или же особой больницы. «Тоже так обидно: некоторые зрители думают, что мы лежали в какой-то специальной клинике, лечили нас по-особенному. Нет! Я из последних сил позвонила директору. Говорю: «Умоляю, не могу ни встать, ни сесть, хоть ночью увезите меня в больницу».

Вместе с мужем, актером Сергеем Мартыновым, они лежали в обычной палате и выполняли все рекомендации врачей. Именно это им помогло выкарабкаться из тяжелой ситуации и вновь радовать публику своими выступлениями.

По материалам Hello.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения