Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Апексимова: «Мне сложнее встретить любовь, потому что меня многие боятся»

На счету у Ирины Викторовны два брака — с актером Валерием Николаевым и бизнесменом Алексеем Кимом, которые не принесли артистке ожидаемого счастья. Сегодня Апексимова одинока, но не спешит заводить новые отношения, считая, что редкий мужчина рискнет создать с ней семью.

17 декабря 2020 05:3005 182
Ирина Апексимова: «Мне сложнее встретить любовь, потому что меня многие боятся»
Ирина Апексимова

Ирина Апексимова создает впечатление сильной женщины. Она и сама соглашается с этим мнением, отмечая, к своему сожалению, что может добиться куда большего, нежели многие представители мужского пола из ее окружения.

«Я не презираю мужчин, просто постоянно разочаровываюсь. Как Дездемона из нашего спектакля до последней секунды, до сегодняшнего дня, несмотря ни на что, верю: где-то есть он — этот идеальный мужчина, который сильнее, мудрее, умнее, ироничнее, — признается 54-летняя актриса, подчеркивая — ей очень сложно встретить любовь. — Сложнее лишь потому, что меня многие просто боятся. Даже подходить...»

Ирина Апексимова: «Мне сложнее встретить любовь, потому что меня многие боятся»
Апексимова с первым мужем Валерием Николаевым и дочкой Дашей

Напомним, с марта 2015-го Ирина Викторовна занимает пост директора театра на Таганке. Артистка не жалуется на свои доходы и уверяет, что в мужчинах ценит далеко не финансовую состоятельность.

«Для меня сексуальность мужчины в его мозге, а не в кошельке. Но как раз мозг и определяет наличие хоть каких-то средств или хотя бы ума не вести меня в этот ресторан», — рассуждает актриса.

Пожалуй, единственное, на что сетует звезда, так это любовь некоторых представителей сильного пола к разного рода интригам и сплетням, что в ее среде — не редкость. «Я вращаюсь в культурно-театральной прослойке, где тем, что называется женскими качествами, в данном случае — склонность к плетению интриг, в равной мере обладают и мужчины, и женщины. К сожалению», — резюмировала Апексимова в интервью «Известиям».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения