Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Безрукова: «Готова поработать во МХАТе за гонорар Бузовой, цену не буду повышать»

Уже несколько недель в культурном сообществе обсуждают спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой. Не всем актерам понравилось такое положение дел, а Ирина Безрукова вообще возмутилась.

19 июня 2021 22:00050 501
Ирина Безрукова: «Готова поработать во МХАТе за гонорар Бузовой, цену не буду повышать»
Ирина Безрукова

Легендарная сцена МХАТа имени Горького, которой долгие годы заведовала Татьяна Доронина, стала площадкой для театрального дебюта Ольги Бузовой. Несмотря на восторженные отзывы нынешнего худрука Эдуарда Боякова, зрители остались недовольны премьерой.

Возмущаются и прославленные актеры. В их числе Гоша Куценко, Сергей Безруков, Борис Щербаков, Ирина Безрукова. Последнюю удивил гонорар приглашенной звезды, который, по слухам, составил 500 тысяч рублей.

«Гонорар у нее очень хороший. Господин Бояков, я за такой гонорар шесть репетиций и два спектакля готова поработать. У меня, правда, есть профессиональное образование и много лет опыта, но я не буду повышать цену. Полмиллиона меня устроит», — сказала звезда в эфире шоу «Ты не поверишь!» на НТВ.

Ирина Безрукова: «Готова поработать во МХАТе за гонорар Бузовой, цену не буду повышать»
Выход на сцену МХАТа Ольги Бузовой не понравился общественности

В эфире программы высказался и Иосиф Пригожин. Он не раз говорил, что в постановку звали его супругу Валерию, но та не смогла присоединиться из-за плотного графика.

«Но мне даже в голову не могло пойти, что руководство МХАТа пойдет не куда-нибудь, а к Бузовой! А что будут делать гениальные и талантливые люди, которые просто сдохнут, потому что им не дали роль?! Если бы я был руководителем, то гнал бы всех поганой метлой, чтобы подобных вещей не было», — резюмировал продюсер.

Напомним, премьера с Бузовой состоялась 11 и 12 июня. Бояков сказал, что пригласил Ольгу из-за ее феноменальной популярности. Постановкой он остался доволен и планирует включить ее в репертуар нового сезона.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения