Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Шейк без шеи, Литвинова в поросячье-розовом и другие российские звезды на Неделе моды в Париже

В Париже проходит Неделя высокой моды. Дизайнеры представляют кутюрные коллекции будущего сезона. Показ стал местом притяжения звезд и моделей со всего мира, в том числе из России.

6 июля 2023 00:017948 785
Ирина Шейк без шеи, Литвинова в поросячье-розовом и другие российские звезды на Неделе моды в Париже
Рената Литвинова

Кутюрная неделя моды началась с коллекции Schiaparelli. Показ проходил в выставочном Малом дворце Парижа. Дизайнер вдохновлялся художниками-новаторами, поэтому образы были полны необычных и даже сюрреалистичных форм.

На подиуме блистала 37-летняя Ирина Шейк. На ней было черное полупрозрачное платье, а на плечи накинут плащ, расшитый крупными пайетками. Вместе с ней коллекцию Schiaparelli представила 32-летняя Татьяна Дягилева. Модель вышла в пальто молочного цвета и пышной черной юбке.

Сегодня состоялся показ Balenciaga, который не обошелся без главной музы Демны Гвасалия — Ренаты Литвиновой. 56-летняя актриса заметно похудела для знаменательного дня. Звезда гордо вышагивала в розовом платье с голой спиной и шлейфом. Рената уже не в первый раз участвует в Неделе моды, но ощущала трепет перед выходом.

«Какое счастье быть частью команды Демны в его невероятном, беспрецедентном, концептуальном шоу Balenciaga», — писала она в личном блоге.    

В тот же день на подиуме появилась Наталья Водянова. Она открывала показ Jean Paul Gaultier. В пошлом году супермодель пропустила Неделю моды. Ходили слухи, что звезда в ожидании шестого ребенка. Обтягивающий костюм, богато расшитый золотом развеял все предположения.  

Ирина Шейк без шеи, Литвинова в поросячье-розовом и другие российские звезды на Неделе моды в Париже
Образ вдохновлен работами инди-дизайнеров 90-х

В минувший вторник взгляды зрителей приковывала к себе Алеся Кафельникова. 24-летняя модель вышагивала по подиуму в наряде от Alexis Mabille. Короткое платье подчеркивало стройные ноги шатенки, а перья придавали образу кокетливости.

Среди гостей Недели моды также можно было заметить россиянок. Так, на показе Alaïa, в котором, к слову, вновь принимала участие Шейк, присутствовала 42-летняя Дарья Жукова. Елена Перминова оценила коллекцию Alexandre Vauthier, которая изобиловала сверкающими образами.

Чей образ вам понравился больше всего?

  • 22.3%
    Литвиновой
  • 10.0%
    Шейк
  • 18.0%
    Водяновой
  • 37.7%
    Кафельниковой
  • 12.0%
    Перминовой

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения