Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Старшенбаум: «Нас с Петровым ждал бы ад!»

Актриса должна была играть с Александром Петровым в скандальном фильме «Текст», но на ее месте оказалась Кристина Асмус, которая в итоге столкнулась с травлей из-за постельных сцен с героем Ивана Янковского.

27 декабря 2019 05:00243 297
Ирина Старшенбаум и Александр Петров
Ирина Старшенбаум и Александр Петров

Хоть картина и имела ошеломительный успех у публики, Старшенбаум все же не жалеет об отказе принять в ней участие.

«Во-первых, у нас с Александром было уже достаточно совместных работ. Во-вторых, в фильме есть момент, когда герой Александра смотрит сцену сексуального плана, в которой сыграла Кристина Асмус с Ваней Янковским. Так вот он реагирует на нее… определенным образом. Я подумала: «Какой ад нас ждет после такого!» Пусть Саша, конечно, снимается, решила я тогда. Но я — нет», — объяснила 27-летняя артистка.

На месте Асмус в «Тексте» могла быть Старшенбаум
На месте Асмус в «Тексте» могла быть Старшенбаум

Ирина возмущена травлей коллеги за откровенные сцены. По ее мнению, российский зритель попросту не научен ценить киноискусство.

«Это так понятно и предсказуемо, у нас же пуританская страна. Так же, как и Штаты, кстати. Раздевались в кино, например, у Бертолуччи, но это все-таки Европа. А у нас какой актер вот так возьмет и разденется без последствий? Нет еще у нас ниши для эротического кино. Надо сто раз подумать, зачем ты это делаешь. Кроме того, важно сниматься с тем человеком, с которым можешь себе позволить обнажение — и не только физическое я имею в виду», — отметила Старшенбаум в беседе с порталом «7 Дней».

Ирина встречалась с Петровым около трех лет
Ирина встречалась с Петровым около трех лет

Напомним, еще недавно Ирина Старшенбаум и Александр Петров встречались. Роман артистов длился около трех лет, близким казалось, что дело идет к свадьбе, ведь оба прекрасно уживались как на съемочной площадке, так и вне кино. Но не сложилось.

«Мне очень нравится играть с артистом Александром Петровым, потому что он большой профессионал, и с ним очень комфортно находиться на одной съемочной площадке. Партнерски мы очень хорошо друг друга чувствуем, поэтому у нас никогда проблем не возникало», — делилась раньше Ирина.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения