Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Винер после развода: «Я не плачу, у меня слез вообще нет»

Ирина Винер вывела художественную гимнастику на совершенно новый уровень. Теперь это популярный и зрелищный вид спорта, за которым следят миллионы людей во всем мире. Но какой ценой она этого достигла…

8 апреля 2023 10:302962 823
Ирина Винер после развода: «Я не плачу, у меня слез вообще нет»
Ирина Винер

Ирина Винер тренирует чемпионок уже не один десяток лет. Через ее руки прошли все самые известные спортсменки мира, такие как Алина Кабаева, Амина Зарипова, Ирина Чащина, Ляйсан Утяшева, сестры Аверины и многие другие. Она видели их победы, поражения, несправедливые оценки, но всегда оставалась незыблемой как скала, женщиной со стальным характером.

Я не плачу, у меня слез вообще нету. Могу только тогда, когда дети поют гимн России, потому что в него много вложено сил, стараний и желаний.

Ирина Винер после развода: «Я не плачу, у меня слез вообще нет»
Ирина Винер говорит, что никогда не идет на поводу у эмоций и не плачет

Об этом легендарная наставница поведала Екатерине Стриженовой в передаче «Самое время» на Первом канале. Правда, позже она вспомнила интересный момент из жизни, когда все-таки не сдержала эмоций и расплакалась.

Это случилось из-за гимнастки Барсуковой. Девочка только-только добилась больших высот, завоевала высокие награды и должна была стать настоящей легендой, как вдруг в один момент все изменилось.

Было такое, когда Барсукова расцвела, стала чемпионкой. И вдруг она приходит и говорит: «Я заканчиваю, выхожу замуж». И вот тогда я заплакала.

Ирина Винер после развода: «Я не плачу, у меня слез вообще нет»
Ирина Винер является легендой мира спорта

Своих учениц она не просто обожает, а является для них второй мамой. У многих так и написано в телефоне — «Мамочка». Девушки, уже будучи взрослыми, звонят ей, поздравляют с праздниками и желают всего наилучшего.

Естественно, все подопечные поддержали Ирину Александровну в начале марта, когда ее отстранили ото всех международных соревнований. Для тренера это стало настоящим ударом, но она смогла выстоять и принять удар. «Сейчас меня мало трогает это. Потому что я работаю в основном здесь», — резюмировала Винер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения