Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Исхудавший Юрий Николаев мечтает поправиться

Телеведущий придерживается особой диеты для набора веса. Юрий Николаев признался, что старается употреблять высококалорийную пищу. Каждое утро известного шоумена начинается с молочного коктейля с бананом, рецепт которого он раскрыл в программе «Смак» с Иваном Ургантом.

26 августа 2017 17:1508 838
Юрий Николаев
Юрий Николаев
Источник:
PhotoXPress.ru

Известный телеведущий Юрий Николаев в эту субботу сам стал гостем популярной программы – «Смак» с Иваном Ургантом. Во время эфира Юрий Александрович дал понять, что борясь на протяжении нескольких лет с онкологией, он сильно потерял в весе, а теперь пытается его набрать. На вопрос Ивана Урганта о том, что его гость намерен приготовить на глазах у многомиллионной публики, Юрий Николаев ответил, что меню будет диетическим, но при этом высококалорийным.

«Мы будем делать диетический коктейль, - сказал Юрий Николаев. – Но как ты, Иван, понимаешь, диета бывает разная. Бывает диета для меня, а бывает – для тебя. Тебе нужна диета, ты сам знаешь какая. А мне – чтобы я чуть-чуть поднабрал».
Юрий Николаев в гостях у Ивана Урганта готовил окрошку и молочный коктейль
Юрий Николаев в гостях у Ивана Урганта готовил окрошку и молочный коктейль
Источник:
Кадр из передачи

За полчаса, отведенные для передачи, Юрий Николаев и Иван Ургант приготовили окрошку на квасе с добавлением жирной сметаны. А затем Юрий Александрович раскрыл поклонникам секрет высококалорийного коктейля, который он, по его признанию, пьет каждое утро. «Пол-литра теплого молока, один банан и одно яйцо взбиваются в блендере, разливаются в стаканы и выпиваются до утреннего кофе», - рассказал телеведущий.

Кстати, несмотря на борьбу с серьезным заболеванием, которая отнимает у него немало сил, Юрий Николаев продолжает вести активный образ жизни. Он ведет программу «Честное слово» на Первом канале, которая выходит в эфир по утрам в воскресенье. Плюс ко всему, Юрий Александрович не бросает занятия спортом. Многие знают о его увлечении большим теннисом, в который он играет с 1982 года. Соперниками телезвезды в разное время были Борис Ельцин, Никита Михалков, Максим Дунаевский, Дмитрий Харатьян. «Удавалось сыграть партию и с прославленными теннисистами – Евгением Кафельниковым, Михаилом Южным и даже Анастасией Мыскиной», - рассказал в «Смаке» Юрий Николаев.

Юрий Николаев дал понять, что напиток получился на славу
Юрий Николаев дал понять, что напиток получился на славу
Источник:
Кадр из передачи

Напомним, откровенно о своем заболевании 68-летний Юрий Николаев поведал в эфире популярного телешоу осенью прошлого года. Он признался, что за последние двенадцать лет пережил уже несколько рецидивов рака. Справляться со страшной болезнью ему помогают поддержка друзей и икона, привезенная со Святой Горы Афон. Юрий Николаев о своей болезни: «Мне страшно»

«Это произошло лет одиннадцать-двенадцать назад. Через пять лет случился рецидив, потом еще один, - говорил мэтр. – В чем причина моего заболевания, я не знаю. Моя мама скончалась от рака, возможно, это наследственная предрасположенность. Мне нужно постоянно проверяться, и при малейшем подозрении опять начинать лечение. Это так и происходит. Да, мне страшно, но жить-то надо. Я хочу жить».
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения