Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Исполнители хита «Федерико Феллини» о ссоре Хабибом: «Ошибка в том, что мы не заключили контракт»

Galibri & Mavik (Евгений Трухин и Александр Фоменков) написали не только «Федерико Феллини», но и «Ягодку-малинку». Танцевальный трек они отдали Хабибу, с которым знакомы несколько лет. Рассказываем, как песня испортила отношения артистов.

13 февраля 2023 18:02412 668
Исполнители хита «Федерико Феллини» о ссоре Хабибом: «Ошибка в том, что мы не заключили контракт»
Galibri & Mavik

Galibri & Mavik познакомились с Хабибом еще до того, как тот засветился в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ. Музыканты сдружились и решили сотрудничать. Евгений и Александр написали начинающему артисту 10 песен, самой популярной стала «Ягодка-малинка».

По словам Трухина и Фоменкова, Хабиб, обзаведясь армией поклонников, зазнался, стал присваивать себе авторство трека «Ягодка-малинка».

«У нас свой лейбл, Хабиб подписан на нас, но есть договоренность — у каждого свои доли. Потом мы с ним поругались из-за недопониманий: он в интервью заявил, что всего добился сам. Стало неприятно. Позже он подвел нас на сольном концерте — пригласили его поддержать мероприятие, он согласился, вписали его в афишу… А за три недели до концерта пишет его менеджер, мол, в этот день у них другое мероприятие. Наша большая ошибка в том, что мы не заключили продюсерский контракт. Это по неопытности», — поделились исполнители в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак».

Исполнители хита «Федерико Феллини» о ссоре Хабибом: «Ошибка в том, что мы не заключили контракт»
Хабиб действительно говорил, что добился популярности без чьей-либо помощи

Несмотря на конфликт, Евгений и Александр двигаются дальше: они снимают клипы, придумывают новые зажигательные хиты.

«Первое время Хабиб условия выполнял. Мы вложили в него три с половинной миллиона — для нас это много. Потом стали сами петь. Тексты приходят случайно», — отметили музыканты.

Евгений добавил, что слова «Федерико Феллини» сочинил буквально за несколько часов. «Я фильмы этого режиссера посмотрел после того, как вышла песня», — заключил молодой человек.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения