Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Янковский: «Не умею ничего, кроме как надеть чужую одежду и представлять, что я другой человек»

Иван Янковский не из тех, кто выставляет свою жизнь на показ. Артист не откровенничает о личном, не делится переживаниями и неудачами. Зато время от времени рассказывает о ролях, которые изменили его жизнь.

27 мая 2023 02:001213 260
Иван Янковский: «Не умею ничего, кроме как надеть чужую одежду и представлять, что я другой человек»
Иван Янковский

Иван Янковский — один из самых востребованных и перспективных актеров на сегодняшний день. За последние два года он снялся в «Чемпионе мира», «Топях», «Фишере», «Плейлисте волонтера» и других проектах.

Артисту поступает много предложений о сотрудничестве, но он не все принимает. «Актерство для меня не талант или навык, это работа. Я просто не умею ничего, кроме как надеть чужую одежду и представлять, что я другой человек. Мне комфортно быть не собою. Но я соглашаюсь далеко не на любую роль, иначе я был бы просто не интересен зрителю», — рассказал Иван.

Звезда кино соглашается исключительно на интересные и важные роли. «Вижу смысл только в тех ролях, которые дают мне новые навыки или понимание о том, куда жизнь движется и как она может закончиться. Я всю жизнь борюсь со своими страхами и недостатками, и моя работа помогает мне с ними справиться. В этом смысле я потрясающе живу, потому что мне не надо ходить к психологу или к психотерапевту — я могу сыграть в кино и там научиться чему-то или порепетировать в театре и обрести то, что я хотел бы обрести, или избавить себя от чего-то», — добавил 32-летний актер.

Иван Янковский: «Не умею ничего, кроме как надеть чужую одежду и представлять, что я другой человек»
О Диане Пожарской актер всегда говорит с любовью и нежностью

На съемках фильма «Чемпион мира» Янковский познакомился с актрисой Дианой Пожарской. Артисты понравились друг другу и спустя время поженились. В 2021 году у пары родился сын Олег.

«То, что я представляю собой в 32 года, чем занимаюсь, какая моя семья, моя жена, мой сын, — это все меня очень устраивает. И все это сложилось, наверное, благодаря тому, что мой жизненный бэкграунд такой — интересный, странный, непонятный», — признался Иван.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения