Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Изгнана на Родине, награждена в Европе. Марина Овсянникова получила премию в Норвегии и 60 тысяч евро

В марте Марина Овсянникова выбежала с агитационным плакатом прямо во время эфира программы «Время». Бывший редактор Первого канала тут же подверглась общественному осуждению, а вот за границей ее поступок отметили премией.

25 мая 2022 20:3008 123
Изгнана на Родине, награждена в Европе. Марина Овсянникова получила премию в Норвегии и 60 тысяч евро
Марина Овсянникова

После выходки на Первом канале Марине Овсянниковой грозил крупный штраф и лишение свободы сроком до 15 лет. Редактор в итоге отделалась выплатой в размере 30 тысяч рублей, а вскоре покинула Россию.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Сегодня стало известно, что Марину наградили одной из престижных премий Европы. Награда имени Вацлава Гавела вручается за заслуги по защите прав человека и составляет 60 тысяч евро. К слову, в 2015-ом ее получала правозащитница, член Совета при президенте РФ Людмила Алексеева, которая скончалась три года спустя.

Изгнана на Родине, награждена в Европе. Марина Овсянникова получила премию в Норвегии и 60 тысяч евро
Марина находится за границей без детей

А вот российская общественность и даже близкие Овсянниковой восприняли ее поступок крайне негативно. От журналистки отвернулись почти все родственники, включая детей. «Мой сын сказал, что я — тот человек, который испортил жизнь нашей семье», — делилась Марина.

Неприятно удивлен был действиями 43-летней блондинки и ее бывший супруг. Мужчина подал на Овсянникову в суд, хотя ранее поддерживал с ней дружеские отношения.

«Общались сообщениями в мессенджере, я могла и позвонить. А после протеста он прекратил со мной всяческое общение, поэтому не могу узнать, что он от меня хочет. Я и дом детям сразу после протеста отписала, чтобы на мне никакого имущества не было. Я не знаю, что он хочет, я в шоке», — говорила она.

По материалам Telegram-канала «Приказчикова».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения