Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Изгнание из сердца королевы и из Музея мадам Тюссо: чем обернулось решение принца Гарри и Меган Маркл

8 января принц Гарри и Меган Маркл заявили, что складывают с себя часть королевских обязанностей. Супруги собираются жить на две страны — в Великобритании и Канаде. Их решение стало неожиданностью как для поклонников, так и для представителей правящей династии.

10 января 2020 19:00027 134
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Как оказалось, Елизавета II была совершенно не готова к тому, что любимый внук внезапно откажется от королевских привилегий. Глава правящей династии уже собрала экстренное совещание, на котором присутствовали принцы Чарльз и Уильям.

«Королева встретилась с представителями четырех королевских дворов — Букингемского и Кенсингтонского дворцов, Кларенс-хауса и командой герцогов Сассекских. Она поручила им придумать новые должности для герцогов Сассекских в течение нескольких дней, а не недель», — рассказали инсайдеры.

Тактика королевы позволит Гарри и Меган номинально остаться членами королевской семьи, но при этом получить большую независимость. Сейчас Маркл с сыном находится в Канаде, а вот ее супруг пока остается в Лондоне. Гарри предстоит решить важные юридические вопросы, которые помогут его семье осуществить задуманное.

Западная пресса откровенно высмеивает решение супругов
Западная пресса откровенно высмеивает решение супругов

И если глава династии еще пытается сохранить целостность семьи, то представители музея мадам Тюссо в Великобритании уже убрали фигуры Меган и Гарри из экспозиции, посвященной монархам.

«С сегодняшнего дня фигуры Меган и Гарри больше не будут появляться в нашей коллекции королевской семьи», — подчеркнул генеральный менеджер музея Стив Дэвис.
Теперь фигуры Меган и Гарри будут стоять отдельно от других членов королевской семьи
Теперь фигуры Меган и Гарри будут стоять отдельно от других членов королевской семьи

Ранее герцог и герцогиня Сассекские заявили, что больше не нуждаются в финансировании из государственного бюджета. Гарри и Меган собираются работать, а также заниматься благотворительностью.

Ко дню рождения Меган Маркл: 10 причин, почему британцы невзлюбили скандальную принцессу

По слухам, решение принца особенно расстроило его брата Уильяма. Дети принцессы Дианы всегда были очень близки, но после свадьбы Гарри между ними стали все чаще происходить конфликты. Для Кейт Миддлтон заявление герцога и герцогини Сассекских тоже стало неожиданностью. По словам инсайдеров, жену Уильяма возмутило, что известие появилось в Сети как раз накануне ее дня рождения. Поклонники же и вовсе уверены, что таким образом Меган попыталась испортить давней сопернице праздник.

Поклонники давно уверены, что Кейт и Меган ненавидят друг друга
Поклонники давно уверены, что Кейт и Меган ненавидят друг друга

В западной прессе Маркл уже называют чуть ли не главным врагом британской монархии. Сегодня практически все английские газеты вышли с заголовками, посвященными спорному решению принца Гарри и его супруги. Скандальные родственники Меган тоже не остались в стороне. Так, ее сестра уверена, что бывшая актриса специально разрушает семью мужа.

«Это пощечина. Меня шокирует отсутствие уважения к людям, вовлеченным в этот процесс, к королевской семье, к обещаниям, которые были первоначально даны, чтобы почтить королевские обязанности и подать пример своими поступками», — уверена Саманта Маркл.
Меган уже давно не общается с сестрой
Меган уже давно не общается с сестрой

Пока неизвестно, смогут ли Гарри и Меган сохранить хотя бы часть своих полномочий или же захотят полностью уйти в тень. Понятно лишь одно: спокойная жизнь вдали от камер папарацци оказалась для супругов важнее любых королевских почестей.

По материалам BBC, The Sun, Daily Mail

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения