Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ждал свою королеву? В Британии возмущены слухами о заморозке тела принца Филиппа до кончины Елизаветы II

В западных соцсетях появилась инсайдерская информация о том, что якобы тело принца Филиппа хранили в специальном морге до кончины Елизаветы II, чтобы похоронить их вместе, в одном склепе. Общественность возмущена информацией о кощунственном отношении к особе голубых кровей.

25 сентября 2022 00:15050 394
Ждал свою королеву? В Британии возмущены слухами о заморозке тела принца Филиппа до кончины Елизаветы II
Елизавета II и принц Филипп

На самом деле принца Филиппа похоронили сразу после торжественной церемонии прощания в королевском склепе, в часовне Святого Георгия. Погребение прошло 17 апреля прошлого года. Фактически, это кладбище, на котором покоятся особы голубых кровей. Многие члены высокопоставленной семьи нашли свое последнее пристанище именно там.

Например, в центральном мавзолее упокоены королева Виктория (правила с июня 1837 по январь 1901 года) и принц Альберт, а также их дети Елена, Артур и Луиза. В 2005 году на территории кладбища был захоронен Сэр Ангус Огилви, супруг принцессы Александры Кентской.

Ждал свою королеву? В Британии возмущены слухами о заморозке тела принца Филиппа до кончины Елизаветы II
Фрагмент церемонии в часовне короля Георга VI

После ухода в мир иной Елизаветы II британские СМИ сообщили, что они с супругом будут похоронены рядом. Вероятно, это и послужило причиной появления слухов. 19 сентября гроб с телом Филиппа перенесли Мемориальную часовню короля Георга VI. Теперь высокопоставленная чета покоится рядом.

Источником слухов став блог американской поэтессы Миры Гонсалес, которая предположила, что склеп в часовне Святого Георгия используется в качестве своеобразного места хранения гроба. «Самое смешное во всем этом для меня то, что Филипп все это время находился в «королевском склепе» (причудливом холодильнике), потому что его нельзя похоронить, пока королева не...» — написала она, подразумевая смерть Елизаветы II.

По материалам ABC10.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения