Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ждем Бари на концерте с полицией»: Алибасов угрожает Левкину из-за кражи песен «На-На»

Бари Каримович не первый раз конфликтует с экс-солистом созданной им когда-то группы «На-На» Владимиром Левкиным. Сейчас продюсер намерен помешать артисту провести юбилейный концерт.

24 августа 2022 08:00016 823
«Ждем Бари на концерте с полицией»: Алибасов угрожает Левкину из-за кражи песен «На-На»
Бари Алибасов и Владимир Левкин

После того как Левкин объявил о том, что планирует собрать на мероприятии «золотой состав», Алибасов обвинил его в воровстве песен и пригрозил судом. И это при том, что изначально выступление экс-солистов «На-На» на концерте было согласовано.

«Идея юбилейного вечера была проста — выйти на сцену со всеми, кто работал когда-либо с Володей. Стали обзванивать артистов, причем Левкин делал это лично и с большим трепетом, — рассказывает «СтарХиту» супруга музыканта, певица Маруся. — И надо отдать должное, никто не отказал, в том числе и «На-На». С каждым обсудили дату, репертуар, все прислали фото на афиши. Почему вдруг Володю обвинили в ложной информации по поводу выступающих, нам сложно понять. Как только пошли наезды от группы, мы сразу поправили анонс. Но что плохого в том, чтобы пришли, поздравили, спели что-то старенькое, новенькое, отсняли материал, порадовали поклонников. Почему-то надо не через творчество напоминать о себе, а обязательно через какие- то грязные судебные угрозы. Честно, противно. Отказались бы сразу, а еще лучше — по-мужски всем солистам позвонить лично Левкину и найти какие-то слова».

«Ждем Бари на концерте с полицией»: Алибасов угрожает Левкину из-за кражи песен «На-На»
Левкин планировал собрать на концерте «золотой состав» группы

Бари Каримович пошел дальше — теперь продюсер угрожает заявиться на концерт Владимира с полицией, чтобы предотвратить, якобы, нелегальное исполнение хитов. Однако, повлиять на это может разве что судебный запрет, которого на данный момент нет.

«Кто украл песни «На-На»? Когда Левкин уходил из группы, потому что закончился контракт, с Алибасовым была устная договоренность, что он может петь те песни, которые исполнял в коллективе. И до 2018 года, пока в группу не пришли странные пиарщики, конфликтов не было, — объясняет Маруся Левкина. — Мало кто знает, что Алибасов пришел в РАО и все песни записал под свое авторство, реальные творцы с них не получают ни копейки. Единственный, кто выиграл суд, — Игорь Логинов, автор песни «Алена». Артист и продюсер Владимир Левкин самостоятельно выпустил уже девять альбомов, ему есть, что исполнять на концертах. Старенькое из репертуара «На-На» было лишь фрагментом программы, не основной частью. Я представить не могу, например, чтобы Игорь Николаев пришел на концерт к Королевой с полицией и обвинениями, что «Желтые тюльпаны» уже не ее. Нормальные творческие люди всегда расходятся на хорошей ноте. А если дела идут не очень, начинают искать причины, уничтожить всех, кто, как они считают, мешает им зарабатывать».

«Ждем Бари на концерте с полицией»: Алибасов угрожает Левкину из-за кражи песен «На-На»
Также на юбилейном сольнике Владимира выступят его супруга Маруся и дочь Ника

Кстати, среди присвоенных Алибасовым есть и песни, написанные Владимиром. Но тот промолчал, когда случился инцидент. Кроме того, новая группа «На-На» до сих пор использует некоторые фонограммы с голосами Левкина, Асимова и Соколова, но те не спешат лезть с кулаками к ее директору. По словам Маруси, музыкант сейчас максимально занят подготовкой к юбилейному выступлению. Но семья искренне переживает за здоровье Бари.

«Мы знаем, что его, по сути, отстранили от группы, и всем сейчас рулят совершенно другие люди. Поэтому спичи по поводу каких-то запретов — полная ерунда. Мы ждем Бари Каримовича на концерте — даже с полицией, — говорит Левкина. — Никаких обид у него нет. Как считает Володя, давно пора поставить точку в истории с «На-На» и всем пойти своей дорогой. Он уже давно вырос из того репертуара, который так будоражил зрителя 30 лет назад. Дорого то, что он создает сейчас. Всех ждем на концерте, похулиганим. И старых хитов, и новых песен прозвучит достаточно».

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения