Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Эммануила Виторгана: «Грачевского изначально неправильно лечили!»

После того, как создатель «Ералаша» ушел из жизни, Ирина Виторган поделилась собственной версией его гибели. По ее словам, виной страшной трагедии стала мнительность Бориса Грачевского и неправильное лечение.

16 января 2021 15:00039 185
Жена Эммануила Виторгана: «Грачевского изначально неправильно лечили!»
Борис Грачевский

Ирина и Эммануил Виторган дружили с Борисом Грачевским много лет. Они встречались семьями и всегда были почетными гостями друг у друга на праздниках. Оказалось, что супруги были рядом с Грачевским, когда тому стало совсем плохо. Пара помогала Борису Юрьевичу попасть в больницу. Правда, по мнению Ирины, худруку киножурнала изначально стоило выбрать другую стратегию лечения, что помогло бы избежать страшных последствий.

«В больнице, куда его определили, все, что могли, сделали. Он поздно обратился. Его неправильно лечили предыдущие врачи и довели до 50 процентов поражения легких. Поначалу у него была только температура, а так он себя не чувствовал плохо. Зря Греческий поехал на КТ — увидел там 50 процентов поражения легких и испугался. Надо было ему остаться дома и никуда не ездить. Он же фактически никуда не выходил», — отмечает она.

Жена Эммануила Виторгана: «Грачевского изначально неправильно лечили!»
Пара помогала Грачевскому попасть в госпиталь

При этом жена актера предполагает, что поездка на процедуру скорее всего и стала роковой для Бориса Юрьевича, ведь там он действительно мог подцепить COVID-19. «Я боюсь, что на КТ он и мог заразиться коронавирусом. И вообще, все от головы, я считаю. Если человек видит такое поражение, у него сразу появляется мнительность и страх. Поэтому лучше лечиться дома. И самое главное — не пить антибиотики», — заверила Ирина.

Напомним, что Грачевский заболел в конце декабря. После госпитализации он находился в отделении реанимации, при этом старался выходить на связь с поклонниками и с оптимизмом смотрел на будущее. 11 января Бориса Юрьевича вывели из медикаментозной комы, но его состояние резко ухудшилось. Через три для после этого он скончался.

В последние годы Грачевский проживал с молодой супругой Екатериной Белоцерковской и сыном Филиппом (мальчик родился в прошлом году — прим. «СтарХита»), также у создателя «Ералаша» осталось еще трое детей: сын Максим и дочь Ксения от первого брака, наследница Василиса — от второй жены.

По материалам WomanHit.ru

Фото: Legion-Media, facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения