Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Михаила Боярского: «Страдала без работы»

Лариса Луппиан и Михаил Боярский вместе уже почти 40 лет. Долгое время супруга актера находилась в его тени. Она не скрывает, что скучала по творческой профессии, но пожертвовала амбициями ради семейного благополучия.

10 января 2020 06:0002 132
Михаил Боярский и Лариса Луппиан
Михаил Боярский и Лариса Луппиан

В 2019 году Лариса Луппиан заняла пост художественного руководителя театра имени Ленсовета. Предложение возглавить один из ведущих театров Северной столицы стало для актрисы неожиданностью, но после долгих раздумий она все-таки приняла его. По словам Ларисы Регинальдовны, эта работа стала для нее возможностью исполнить давно забытые творческие мечты.

Дело в том, что после рождения сына Сергея Луппиан практически забросила актерскую профессию. Сейчас она очень жалеет, что не смогла совместить работу и заботу о семье. «Много потеряно в актерском плане. Но это дало возможность полноценно вырастить детей — я много времени проводила дома. До 1980 года я очень много играла, но потом вышла замуж за Мишу, а он почему-то ревниво к этому относился», — рассказала артистка.

По словам жены Боярского, ей было сложно мириться с отсутствием работы. Однако сейчас она счастлива, что имела возможность видеть, как растут и меняются ее дети.

«Без работы я страдала! Из-за необъяснимой температуры прошла всех врачей, а потом попала к психологу. Она стала меня расспрашивать и сказала: «Ну вот, все понятно». Годы, когда я ничего не играла, были самыми тяжелыми», — подчеркнула звезда.
Дочь Луппиан и Боярского тоже стала актрисой, а сын занимается политикой
Дочь Луппиан и Боярского тоже стала актрисой, а сын занимается политикой

Сейчас, став у руля театра имени Ленсовета, артистка имеет возможность реализовать свой творческий потенциал. Труппа сразу приняла Луппиан, хотя та и боялась возможных конфликтов внутри коллектива.

Конечно, теперь Ларису Регинальдовну еще больше поддерживают близкие. Так, Михаил Боярский взял на себя часть домашних обязанностей. В эфире программы «Судьба человека» актер рассказывал, что супруга очень много работает, и это негативно влияет на ее самочувствие.

Луппиан долгие годы сама играла на сцене Ленсовета
Луппиан долгие годы сама играла на сцене Ленсовета

Теперь артистка уверена, что ей удастся совмещать работу и семейные дела. Лариса Регинальдовна все так же много времени проводит с внуками, успевая при этом посещать театральные репетиции. «Я стараюсь ни о чем не мечтать, а жить простыми вещами: купить хлеба, приготовить обед, отыграть спектакль. Не задумываюсь о чем-то большем. Самое главное, что у нас есть семья, и я спокойна за своих детей», — подчеркнула Луппиан.

Михаил Боярский: «Жена теряет здоровье на глазах»

Общаясь с порталом «Союзное Вече», актриса призналась, что будет занимать пост художественного руководителя театра лишь до тех пор, пока чувствует себя счастливой. На данный момент, работа приносит звезде удовольствие, поэтому и увольняться она не собирается.

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения