Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Петра Мамонова: «Состояние стабильное, он под присмотром врачей»

Вчера известный музыкант и актер был доставлен в больницу: у Мамонова диагностировали инфаркт. Медики оценили состояние Петра Николаевича как критическое, а сегодня супруга звезды сообщила — ему стало лучше.

25 августа 2019 16:0003 093
Петр Мамонов
Петр Мамонов

В данный момент актер находится в одно из столичных клиник. Рядом неотлучно находятся близкие. Супруга музыканта, которая так же является и его менеджером, делится с неравнодушными последними новостями о состоянии Мамонова. Так, стало известно, что до приступа артист проходил лечение в психиатрический клинике. Уже там 68-летнеий Петр Мамонов почувствовал недомогание. Сам приступ произошел в 140 километрах от Москвы, в деревне, где артист много лет живет с семьей. По словам жены Петра Николаевича, супруг почувствовал недомогание ночью, но изначально отказывался вызывать врачей в надежде, что отпустит. После того как его доставили в больницу, он попал в отделение шоковой терапии.

«Я открыла окно. Он говорит: «Нет, совсем плохо». Я спрашиваю: «Давай скорую?». — «Нет, должно пройти». Утром смотрю, он весь черный. Еле запихнула в машину», — вспоминает супруга Мамонова.
Жена Ольга надеется на скорейшее выздоровление Мамонова
Жена Ольга надеется на скорейшее выздоровление Мамонова

Сейчас, когда самочувствие артиста улучшилось, близкие и поклонники надеются на его скорейшее выздоровление. «Я только вышла из 15-го отделения реанимации Первой Градской. Врачи сказали, что состояние стабильное, он под присмотром. Операцию не делали. Губы же черные были, а сейчас хорошенький, розовенький. Послал меня опять в деревню, чтоб я ему диски привезла с проповедью», — рассказала жена музыканта.

Ранее, в социальной сети представители Мамонова предупредили об отмене всех его назначенных концертов, а также попросили помолиться за здоровье исполнителя.

Напомним, что Петр Николаевич широко известен публике не только как лидер группы «Звуки Му», а также как неординарный актер, одной из ярких ролей которого стал образ отца Анатолия в фильме Павла Лунгина «Остров». Именно после участия в этом кинопроекте Мамонов решил уехать подальше от цивилизации и перебрался в глубинку. По словам артиста, это было необходимостью на пути поиска смысла жизни.

К слову, музыкант также интересен зрителю философскими и религиозными суждениями, которые находят отклик среди людей всех возрастов.

По материалам КП и teleprogramma.pro

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения