Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жену Андрея Мягкова парализовало после инсульта

Восьмого июля звезде «Служебного романа» исполнилось 80 лет. В силу возраста Андрей Мягков испытывает проблемы со здоровьем, однако его супруге Анастасии Вознесенской еще хуже: у 75-летней актрисы начались осложнения после инсульта.

20 августа 2018 11:00052 554
Мягков переживал за безвременно ушедшего ученика Дмитрия Брусникина
Мягков переживал за безвременно ушедшего ученика Дмитрия Брусникина
Источник:
Социальные сети

Еще недавно народный артист РСФСР Андрей Мягков переживал смерть своего ученика Дмитрия Брусникина, которого не стало в возрасте 60-ти лет из-за проблем с сердцем. Позже звезду «Служебного романа» ждал новый удар: у его супруги Анастасии Вознесенской случился инсульт, после которого начались осложнения. В данное время 75-летняя актриса находится в парализованном состоянии. Возникшие проблемы со здоровьем Анастасии Валентиновны усугубляет сахарный диабет.

Окружающие давно заметили: Вознесенская перестала сопровождать супруга на различных мероприятиях. А вот Мягков не спешил делиться проблемами, которые происходят в его семье. Более того, Андрей Васильевич не желает принимать чью-либо помощь.

«Она (Вознесенская — Прим. ред.) сейчас очень серьезно болеет, вот и не пришла. Их семью один Андрей представлял и провожал их ученика», — объяснила актриса Алла Покровская, когда Мягков пришел в одиночестве прощаться с Брусникиным.
Раньше Вознесенская старалась всюду сопровождать супруга
Раньше Вознесенская старалась всюду сопровождать супруга
Источник:
Социальные сети

Новость о болезни Вознесенский опроверг Стас Садальский. Стас позвонил Мягкову и поинтересовался состоянием здоровья его супруги. По словам Садальского, с Анастасией Валентиновной все в порядке. «Звоню мужу больной Андрею Мягкову: «Куда присылать карету скорой помощи, за «парализованной»? Он смеется: «Не надо, сам приезжай мы обедать садимся» и дает Асю», — написал Стас в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Возраст дает знать о себе: у Андрея Мягкова тоже не все в порядке со здоровьем. На протяжении длительного времени его мучают боли в суставах, а не так давно он обследовался в одном из медицинских учреждений по причине невыносимых головных болей. Более того, в свое время Андрею Васильевичу провели серьезную операцию на сердце.

Напомним, Мягков и Вознесенская поженились 55 лет назад. В то время молодые еще учились в школе-студии МХАТ. Анастасии Валентиновне удалось добиться признания в кино раньше супруга. Вознесенская стала пользоваться большой популярностью после того, как режиссер Евгений Ташков дал ей роль радистки Ани в фильме «Майор «Вихрь». Актриса уговорила режиссера снять Мягкова в эпизоде.

Чуть позже Андрей Васильевич вслед за Вознесенской устроился на работу в театр «Современник». Супруги шли вместе рука об руку не только в обычной жизни: в «Современнике» они проработали до 1977 года, потом оба перешли в МХАТ. Популярность настигла и Мягкова, когда он снялся в «Служебном романе», «Иронии судьбы».

Супругам так и не удалось обзавестись наследниками: по молодости им было не до этого. «Своих детей не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь», — рассказывал Андрей Мягков.

Новость о болезни Вознесенской вызвала большой резонанс. Чуть позже по этому поводу высказался сам Мягков. «Передайте, пожалуйста, всем, кто волнуется, большое спасибо. Анастасия Валентиновна, слава богу, здорова. Все в порядке. Никаких отклонений нет. Все в порядке, чувствует себя хорошо», — заявил Андрей Васильевич «Пятому каналу».

Звездная роль Андрея Мягкова в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!»
Звездная роль Андрея Мягкова в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!»
Источник:
Кадр из фильма
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения