Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жерар Депардье займется винами Крыма

Французскому актеру Жерару Депардье предложили пост главного винодела Крыма.

28 июля 2014 17:30014
Жерар Депардье
Жерар Депардье
Источник:
Allover

Жерар Депардье получил предложение возглавить комитет по виноделию в Крыму. Госкомитет по виноградарству и виноделию в Крыму вообще-то еще не существует. Однако с просьбой рассмотреть возможность создания такого комитета депутат Госдумы Игорь Зотов обратился к временно исполняющему обязанности главы Крыма Сергею Аксенову. Инициативный депутат считает, что комитет будет определять стратегию развития винодельческих хозяйств и регулирование рынка вина. А главой этого образования должен стать именно Жерар Депардье.

«Сегодня Жерар – это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души. Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру - комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их», — цитируют Зотова журналисты.

Отмечается, что сейчас на территории Крыма находится 10 винодельческих заводов: комбинат «Массандра», завод марочных вин и коньяков «Коктебель», Инкерманский завод марочных вин, Институт винограда и вина «Магарач», завод шампанских вин «Новый Свет», винодельческое предприятие «Солнечная долина», винодельческих завод Dionis, объединение «Золотая Балка», Феодосийский винсовхоз-завод, а также Бахчисарайский винодельческий завод.

Жерар Депардье сегодня широко известен не только как актер, но и как винодел. Свой первый виноградник он приобрел еще на заре своей актерской деятельности – то был участник размером в гектар в Бургундии. Затем в 1989 году актер купил замок в известной долине реки Луары, где лично занялся возделыванием винограда. Сегодня Депардье владеет несколькими винодельческими хозяйствами, причем не только во Франции, но и в других странах. Реакция самого актера на предложение пока неизвестна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения