Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как живут родители погибшего Игоря Сорина

Мама певца, чья жизнь трагически оборвалась 21 год назад, собирается отметить 50-летие со дня его рождения встречей, на которую придут друзья и поклонники. С мужем женщина развелась через год после гибели Игоря — Владимир женился на поклоннице сына.

9 ноября 2019 22:00070 844
Игорь Сорин
Игорь Сорин

Участник группы «Иванушки International» Игорь Сорин погиб при трагических обстоятельствах, выпав из окна шестого этажа. События, следствием которых стал этот смертельный случай, до сих пор окутаны тайной. Многие поклонники Сорина считают, что певец покончил жизнь самоубийством, однако это лишь одна из версий. Родные и близкие Игоря не раз высказывали мнение, что он мог умереть от передозировки запрещенными веществами, которые были обнаружены в крови музыканта.

Тем не менее семья Сорина сделала все возможное, чтобы сохранить достойную память о наследнике. Правда, дороги родителей звезды все-таки разошлись. Отец Игоря бросил жену ради поклонницы сына. Позже Сорина признавалась, что у бывшего супруга всегда была потребность в продолжении рода и ему было неважно, кто станет матерью его будущих детей.

«Одну из поклонниц, 19-летнюю Аню, муж иногда провожал до метро. А однажды она пришла уже с животом. Вова посмотрел на меня, сказал виновато: «Света, ты лучше присядь. У нас с Аней будет ребенок». Ноги у меня подкосились», — делилась Светлана Сорина.
Родители певца расстались через год после его гибели
Родители певца расстались через год после его гибели

К слову, Анна, на которой позднее женился папа певца Владимир Райберг, появилась на пороге дома Игоря уже после его кончины. Она часто приходила в гости к чете и делала подарки. Однажды даже нарисовала портрет кумира и презентовала его семье.

Райберг женился на Анне, будучи уже 60-летним. Родители невесты были шокированы этим, к тому же новобрачные переехали жить к ним. Отношения с молодой женой у Райберга тоже не сложились, через несколько лет пара развелась. Сейчас 81-летний Владимир живет один в квартире, которую купила ему при разводе Светлана.

В браке с Анной родились двое сыновей Марк и Милан. Первому уже 19 лет, он учится на врача, второму — 13, он гимназист. Оба наследника многое знают о старшем брате, при этом не сильно тяготеют к творчеству. «С сыновьями стараюсь встречаться в кафе, ходить в музеи или на выставки. Я, конечно, рассказывал им о брате, да и сами они находили информацию в Интернете. Но какое у них к этому отношение, я понятия не имею. Поколение другое, озабоченное чем-то своим», — рассказывал Райберг о детях.

Перед смертью Сорин решил уйти из группы
Перед смертью Сорин решил уйти из группы

Отметим, что и мать певца смогла обрести личное счастье после разрыва с супругом. В 2001 году Сорина встретила мужчину, с которым теперь счастлива в браке. К тому же Светлана решила посвятить жизнь помощи трудным подросткам. В память о сыне женщина регулярно устраивает мероприятия и встречи.

«Юбилей Игоря будем отмечать концертом 19 ноября в Доме кино — придут его друзья, сокурсники, многие из которых уже стали заслуженными артистами», — призналась Светлана в интервью «КП».

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Акулы пера», кадр из программы «Зеркало для героя»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения