Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как проходила подготовка принца Уильяма и Кейт Миддлтон к коронации Карла III. Закулисное видео

Какой семья старшего сына Карла III запомнила его восхождение на трон? Кейт и Уильям показали, насколько масштабной была подготовка к празднику.

14 мая 2023 02:00723 422
Как проходила подготовка принца Уильяма и Кейт Миддлтон к коронации Карла III. Закулисное видео
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Уильям и Кейт Миддлтон — принц и принцесса Уэльские, поделились видеороликом, который рассказывает о том, что происходило за кулисами коронации Карла III на прошлой неделе. В мини-фильме можно увидеть семейную жизнь монаршей четы и их троих детей.

В клипе, снятом Уиллом Уорром, показаны красочные сцены того, как Уильям и Кейт общаются с согражданами в торговом центре возле Букингемского дворца накануне торжественного дня. Далее чета вместе с детьми готовится к коронации в своем доме в Кенсингтонском дворце. На празднике Уильям и Кейт были в королевских мантиях, и, кроме того, принцесса Уэльская надела платье от одного из своих самых любимых дизайнеров — британца Александра Маккуина.

Как проходила подготовка принца Уильяма и Кейт Миддлтон к коронации Карла III. Закулисное видео
На кадрах мини-фильма оказались даже самые маленькие члены монаршей семьи

Ролик демонстрирует, как принц Уильям с семьей покидают Кенсингтонский дворец и в золотой карете направляются в Вестминстерское аббатство. После коронации принц и принцесса Уэльские по традиции вышли на балкон Букингемского дворца вместе с остальными членами королевской семьи.

Как проходила подготовка принца Уильяма и Кейт Миддлтон к коронации Карла III. Закулисное видео
Накануне коронации монарх пребывал в отличном настроении

Клип заканчивается кадрами с концерта на восточной лужайке Виндзорского замка, посвященного коронации, на котором выступали Лайонел Ричи, Кэти Перри и другие звезды. В конце принц Уильям произносит речь, посвященную отцу — Карлу III, где звучат трогательные слова: «Я так горжусь тобой».

Напомним, что коронация Карла III было хоть и торжественной, но, по желанию самого монарха, не настолько пышной, как у его предшественников. Зрители отметили много по-человечески теплых моментов. Например, перед входом в Вестминстерское аббатство Кейт о чем-то говорила мужу. Специалисты в области чтения по губам выяснили, что она предостерегла Уильяма: «Не забывай о своем наряде». На что принц Уэльский ответил ей: «Не переживай, все под контролем».

В свою очередь, Кейт Миддлтон стала одной из самых обсуждаемых персон прошедшего мероприятия. Она отказалась от официальной тиары, и выбрала для торжества элегантное серебряное украшение Jess Collett x Alexander McQueen. Также на ней были жемчужные серьги, которые ранее принадлежали покойной принцессе Диане.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения