Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как сейчас выглядит Евгений Леонов-Гладышев, переживший кому – фото

За судьбой актера «Убойной силы» Евгения Леонова-Гладышева следила вся Россия. Три года назад его жизнь разделилась на «до» и «после». И многие думали, что звезда не выкарабкается после чудовищного нападения.

8 июля 2021 05:30017 464
Как сейчас выглядит Евгений Леонов-Гладышев, переживший кому – фото
Евгений Леонов-Гладышев

В 2018-м актера нашли на улице около дома с черепно-мозговой травмой, которую он получил в ходе потасовки. Его тут же доставили в петербургскую клинику, где провели все необходимые процедуры. Здоровье Леонова-Гладышева висело на волоске, он впал в кому, но смог выбраться из нее.

Правда, денег на реабилитацию катастрофически не хватало. Семье помогали друзья-актеры, а также Елизавета Боярская, организовавшая сбор для дяди Жени (как ласково его называют друзья и коллеги — прим «СтарХит»).

В Сети впервые появились фотографии Леонова-Гладышева после избиения. С актером сфотографировался известный петербургский продюсер Вячеслав Смородинов, работающий с Иваном Краско. На фото заметно, что звезда «Убойной силы» заметно прибавил в весе, но у него осталась все та же фирменная улыбка и добрый взгляд.

Как сейчас выглядит Евгений Леонов-Гладышев, переживший кому – фото
Вячеслав Смородинов встретился с Леоновым-Гладышевым, который восстанавливается после комы

Информация о состоянии актера поступает дозированно. Мало кто знал, что он уже пришел в себя: выходит гулять и даже постепенно начинает разговаривать. Об этом рассказал звезда фильма «Все будет хорошо!» Марк Горонок, который увидел его несколько дней назад.

«Я ждал дядю Женю у его дома в одном из спальных районов Петербурга. В один из дней он вышел из парадной и медленно пошел к своей машине. «Евгений Борисович, здравствуйте, вы меня узнали?». Он задумался и ответил: «Ну, как же, как же! Конечно, помню тебя! Что хотел, дорогой?» — говорит актер «Собеседнику».

Горонок признается, что речь 69-летнего Леонова-Гладышева была замедленна, он часто задумывался. А когда тот его спросил о здоровье, то услышал: «Ничего, помаленьку».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из сериала

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения