Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как Василий Лановой сохранил брак

Звезда фильма «Офицеры» предпочитает не афишировать личную жизнь, стараясь уберечь семью от сплетен. Вместе с Ириной Купченко, которая стала его третьей женой, Лановой счастливо живет почти 50 лет. Друзья пары уверены, все дело в безупречном характере артистки.

16 января 2020 06:00021 280
Василий Лановой
Василий Лановой

16 января Василий Лановой отмечает личный праздник — 86-летие. Несмотря на серьезный возраст, артист с удовольствием продолжает работать в театре и отлично выглядит. Впрочем, он всегда мог похвастаться потрясающей внешностью. Многие помнят его по ролям героев-любовников в таких лентах, как «Анна Каренина», «Алые паруса» и других. Неудивительно, что по нему сходили с ума все женщины страны. Однако сердце секс-символа советского кино вот уже 47 лет принадлежит Ирине Купченко.

Поклонники гадают, в чем же секрет их семейного счастья. Ведь супругам удалось пережить не только искушение славой, но и трагическую смерть второго сына Сергея. Сам Лановой наотрез отказывается говорить о жизни вне сцены, зато его друг Алексей Кузнецов поделился некоторыми подробностями. По словам мужчины, именно он когда-то подтолкнул артиста сделать судьбоносный выбор.

«Когда он познакомился с Купченко, он пришел ко мне и спросил: «Слушай, что ты как друг мне о ней скажешь?». Я ответил: «Васечка, бери, потому что она замечательная женщина». Почему, кстати, я думаю, они так долго вместе, потому что она человек прежде, чем актриса. Ирочка человек с большой буквы», — рассказал Кузнецов в шоу «Пусть говорят».
Влюбленные вырастили двух сыновей
Влюбленные вырастили двух сыновей

Наталья Бондарчук также восхитилась парой, которой удалось сохранить трепетные чувства друг к другу. «Эти личности грандиозные и поэтому их союз, думаю, поддерживается духовным наполнением. Они свою любовь очень оберегают, поэтому она так долго длится», — говорила актриса.

К слову, среди поклонниц Ланового были не только зрительницы, но и коллеги. По словам звезды фильма «Мимино» Валентины Титовой, актер долгое время оставался предметом ее мечтаний. «Когда я в первый раз его увидела, просто остолбенела. Он был на гастролях в Свердловске, а я, будучи еще студенткой, наблюдала, как он играет. Я не сводила с него глаз», — вспоминала артистка.

Купченко и Лановой: долгий путь к любви и счастью

Напомним, что за плечами у Василия Семеновича еще два брака. Его первой избранницей стала звезда «Летят журавли» Татьяна Самойлова, однако брак просуществовал только четыре года и закончился болезненным разрывом. Вторая же супруга — Тамара Зяблова погибла в автокатастрофе.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения