Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Как вы срете, жирные?!»: Моргенштерн* унизил людей с лишним весом и посмеялся над бодипозитивом

Моргенштерн активно занимается спортом и хвастается результатами тренировок в соцсетях. Однако еще несколько лет назад рэпер весил сто килограммов. Теперь музыкант нелестно отзывается о тех, кто живет с лишним весом.

26 мая 2023 18:303410 977

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Алишером Моргенштерном Тагировичем либо касается деятельности иностранного агента Алишера Моргенштерна Тагировича. 18+

«Как вы срете, жирные?!»: Моргенштерн* унизил людей с лишним весом и посмеялся над бодипозитивом
Моргенштерн

25-летний Моргенштерн выступает против бодипозитива. По мнению рэпера, данное течение является лишь оправданием лени, а людей, которые страдают от лишнего веса, нельзя назвать красивыми. Музыкант также сомневается, что ожирение можно объяснить проблемами со здоровьем.  

«Многим удобно сказать: „У меня гормоны“. Ни фига не гормоны!» — согласился блогер Рустам Майер, известный как Джавид. «Ты просто жирная ленивая мразь! Я ненавижу жирных людей, терпеть их не могу. <…> Бодипозитив учит любить свое тело и принимать? Фигня!» — заявил Моргенштерн.

Рэпер раскритиковал и рекламные компании, которые транслируют инклюзивность. Он считает, что женщины должны выглядеть по установленным стандартам. «Сейчас модели какие-то жирные, волосатые. Мне не нравится, когда у телок ноги волосатые», — делился артист.

Рэпер Арут Назарян поддержал коллегу: «У женщин ниже ресниц волос не должно быть вообще! Если бы я увидел волосатые подмышки, я бы по-быстрому свалил! Просто сбежал бы в другую страну».

Моргенштерн уверен, что если человеку будет нравиться свое отражение в зеркале, то его жизнь изменится к лучшему. «И мы даже не к тому, что надо быть красивым. Просто, если вы жирное страшилище, то вы раньше сдохнете — у вас будет очень много проблем. Как вы срете, жирные?! Как вы вытираете жопу и ходите по лестницам?! Это же качество жизни!» — негодовал рэпер в YouTube-шоу Bugatti Podcast.  

Согласны с Моргенштерном?

  • 37.3%
    Да
  • 62.7%
    Нет
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения