Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как выглядит тетя Ася спустя 20 лет после выхода на экраны легендарной рекламы отбеливателя

Татьяна Ташкова была звездой советского кино. Ее роль учительницы в фильме «Уроки французского» подарила актрисе не только известность, но и семейное счастье.

12 марта 2023 18:00621 051
Как выглядит тетя Ася спустя 20 лет после выхода на экраны легендарной рекламы отбеливателя
Татьяна Ташкова

На съемках фильма молодая Татьяна Александровна познакомилась с будущим мужем — Евгением Ташковым. Об известном режиссере будущая звезда слышала ранее, но и подумать не могла о том, что их будет связывать нечто большее, чем рабочие отношения.

«Когда мы начали сниматься, и я стала его узнавать, то поняла, какая это личность, какой талант, и какой удивительный человек. Но и тогда мне не могло прийти в голову, что у нас с ним когда-то что-нибудь будет. Мы с ним поженились, ему было 54, и прожили 32 года», — вспоминает артистка.

Ташкова признается, замужество с именитым режиссером изменило ее карьеру. Она считает, что жизнь могла бы сложиться по-другому, не будь она женой Евгения Ивановича. В 90-е годы ей и вовсе пришлось уйти из искусства.

Как выглядит тетя Ася спустя 20 лет после выхода на экраны легендарной рекламы отбеливателя
Легендарная реклама сделала Ташкову знаменитой

Татьяна Александровна вспоминает, ей приходилось работать в разных сферах: торговле, банковской деятельности, кожевенном производстве, выращивать овощи на собственной даче. Она делала это для мужа — только так он мог продолжать заниматься любимым делом.

Нужно было как-то жить. Я не могла как-то Евгению Ивановичу сказать: «Женя, иди на стройку»

Возвращение на экраны произошло во второй половине 90-х годов. Татьяна Александровна снялась в рекламе отбеливателя. Знаменитая тетя Ася была у всех на слуху, а роль подарила актрисе второй шанс. Ташкову узнавали на улицах, писали ей письма и без шуток об известной родственнице не обходился ни один выпуск КВН.

Сейчас Ташкова ведет размеренную жизнь. Она продолжает дарить себя сцене, но уже не так, как раньше, а также обучает молодые дарования актерскому мастерству. Звезда советских фильмов является доцентом Института театральных искусств в Москве.

Впрочем, триумфальное возвращение оказалось не столь радостным, как могло показаться на первый взгляд. В передаче «Когда все дома» Ташкова признается, за годы ее отсутствия индустрия кардинально изменилась.

По ее словам, кинематограф и театр превратился в бесконечный поток фильмов, сериалов и постановок. «Я могла назвать нашу профессию искусством. А когда я в 2000-х годах вернулась, я пришла в производство», — посетовала она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения