Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как Зоя Зелинская обустроила шикарный участок в Переделкино?

Актриса в прошлом году отметила 90-летие. Несмотря на возраст, она снимается и играет в театре. Во время пандемии работы практически не было, поэтому Зоя Николаевна жила на даче.

5 сентября 2020 14:00017 588
Как Зоя Зелинская обустроила шикарный участок в Переделкино?
Зоя Зелинская

Много лет назад актриса приобрела большой участок в знаменитом подмосковном поселке Переделкино, где жили Корней Чуковский и Борис Пастернак. Со временем советская звезда поняла, что земли слишком много и одна она не сможет ее содержать, поэтому часть продала другим хозяевам, а после построила дом, в котором проводит большую часть времени.

Зоя Николаевна привыкла к красоте — у нее дорогая антикварная мебель, хорошие отделочные материалы. Для нее также важен вид из окна спальни, поэтому, когда к актрисе приехали дизайнеры шоу «На дачу!», она попросила облагородить участок и вдохнуть в него жизнь. Тем более, жить в Переделкино ей предстоит еще какое-то время, так как Театр Сатиры пока взял паузу и решил не выпускать спектакли.

Как Зоя Зелинская обустроила шикарный участок в Переделкино?
Дизайнеры сделали зону для селфи
Как Зоя Зелинская обустроила шикарный участок в Переделкино?
Теперь гости актрисы смогут проводить время на свежем воздухе

Обсудив все детали, Наталья Барбье и эксперты разработали проект в стиле «Алисы в зазеркалье». Так, на участке появилась шахматная доска, которую выложили из плитки — а дизайнер сделала для нее оригинальные фигуры. Кроме того, специально для Зои Николаевны построили зону «семейных фотографий» или же «пространство для селфи»: соединив несколько осветленных зеркал и добавив туда цветы, появилось оригинальная конструкция.

В завершении проекта Барбье предложила украсить участок обеденной зоной, поставив туда большой стол с фиолетовыми подушками и разноцветной посудой. Ведущая шоу «На дачу!» во время разговора с Зоей Зелинской отметила, что в проекте предусмотрены еще несколько ярких элементов декора, такие как оригинальные часы, скворечник и другие. Исполнительница роли пани Терезы осталась довольна увиденным: «Будто в сказку попала. Я все ожидала, маменька, но такое!» — отшутилась актриса. Больше всего ее привлекла оригинальная зона с печкой в виде фигурок из знаменитой сказки Льюиса Кэрролла, у которой она будет проводить осенние вечера.

Как Зоя Зелинская обустроила шикарный участок в Переделкино?
У Зои Николаевны есть даже игровая зона с шахматным полем

Фото: Legion-Media, кадр из шоу «На дачу!»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения