Артистка, родившая малыша в 40 лет, охотно делится с поклонниками радостями материнства и важными событиями из жизни сына. Так, сегодня стало известно, что родители крестили наследника.
«Таинство Крещения — светлейший обряд! Мы покрестили Богдана почти сразу, как ему исполнилось 40 дней. Благодарим наших друзей за то, что приняли наше предложение стать крестными родителями. Мы очень рады, что теперь вы часть семьи и разделите с нами воспитание сына. Будем вместе стремиться вырастить доброго, счастливого человека», — рассказала Шпица.
При крещении мальчик получил новое имя. «Имени Богдан нет в святцах. Ему соответствует имя Феодот, но Богдан родился в День памяти великомученика Георгия Победоносца и окрещен его именем. Сынок, мы желаем тебе всегда побеждать зло, быть сильным и честным», — добавила Катерина.
Ранее знаменитость делилась тем, как прошли роды, а также публиковала кадры из родительной палаты. Судя по фото, ее муж в этот момент находился рядом.
«Наши роды — счастливый финал большого пути и начало новой истории вместе с новой жизнью. Ведь человека мало родить — его надо вырастить добрым и счастливым. Сейчас чувство счастья заполнило собой все: и в нас, и вокруг, и мыслей много, но превращать их в изреченные так трудно…» — писала актриса.
У Шпицы также есть сын Герман, которому уже 14 лет. Его отец — актер и каскадер Константин Адаев. «Дни появления детей на свет — это дни совершенно неповторимого, уникального, несравненного счастья, и для каждого родителя оно, конечно, особенное в переживании. В нашем счастье есть переполняющее душу чувство благодарности Богу, судьбе, друг другу и всем тем людям, которые были с нами на этом пути, где мы до самого заветного дня, когда смогли взять на руки этот бесценный дар и плод нашей любви», — откровенничала Катерина.
Беременность для Шпицы была крайне долгожданным событием. В прошлом актриса пережила потерю ребенка, о чем рассказала незадолго до новостей об интересном положении. Трагедия произошла в 2024 году.
«Природа распорядилась по своему. Была хромосомная ошибка при делении клеток, от которой никто не застрахован, даже очень молодые пары. Это и есть естественный отбор. Никто не хочет почувствовать на себе это. Но ты просто биологическое существо, которое подчиняется законам. Пока ты это не уяснишь, будет отчаяние, паника, но проходит время, и ты понимаешь, что тебя не наказали», — рассказывала артистка.
