Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Катя Гордон не может забыть обиду на Ани Лорак: «Она почему-то говорила спасибо Киркорову»

В прошлом Катя Гордон написала для артистки песню, которая впоследствии стала хитом. Но звездный юрист так и не дождалась от Ани Лорак публичной благодарности.

17 апреля 2022 08:30027 658
Катя Гордон не может забыть обиду на Ани Лорак: «Она почему-то говорила спасибо Киркорову»
Ани Лорак

За композицию от Гордон Лорак получала престижные музыкальные премии и признание поклонников. Но почему-то вклад Кати Гордон в успех Ани остался незамеченным.

«Это была лучшая песня. Но золотые микрофоны и граммофоны за нее все же получила Ани Лорак. И она мне, кстати, позвонила и сказала: «Спасибо, классно!». И я за это ей благодарна. Я правда надеялась, что меня упомянут, когда будут получать приз. Сидела и ждала. Но Ани Лорак, получая «Золотой граммофон» почему-то сказала спасибо Филиппу Киркорову, как будто песню написал он. Я эту тему потом как-то стебала, проговаривала.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

Не то чтобы обиделась... Просто в очередной раз подумала: где-то на Западе при получении «Оскара» принято упоминать даже светотехника. А у нас отчего-то автор всегда безымянен, его прячут, им не делятся. Ну сейчас я уже спокойно отношусь к этому, мне плевать. Помню, как было приятно, когда идешь по городу, а из всех утюгов без исключения звучит песня «Забирай рай», — поделилась 41-летняя Екатерина.

Катя Гордон не может забыть обиду на Ани Лорак: «Она почему-то говорила спасибо Киркорову»
В прошлом Гордон написала хит для Лорак

К слову, адвокат время от времени занимается творчеством для души и пишет песни, которые исполняет сама.

«Однажды я была на ее концерте ( на концерте Ани, — прим. ред.), и весь зал стабильно пел хором эту песню, чем я очень горжусь. А писали мы ее на кухне, у моего приятеля и гитариста Сережи Дворецкого. Тогда я сказала: «Серег, слушай, я пишу такие сложные песни. Давай напишу что-то очень простое».

Песню я пишу быстро, не вымучиваю ничего, просто ловлю мелодию и накидываю текст. Вероятно, я самый быстропишущий автор в России. Я могу написать и за минуту, не шучу. Ну, возможно, мне понадобится еще минут пять, чтобы вычистить текст. А если я не пишу песню быстро, то она точно не склеится и не получится. Потому что все эти зарисовки, которые надо доделывать, обычно у меня не случались. Так вот, написали ее на кухне, потому что мне просто захотелось написать что-то понятное, запоминающееся, так и вышло», — призналась Гордон в проекте «Загугли звезду» Teleprogramma.pro.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения