Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хоркина о скандале с Винер: «У кого-то поднялась рука… Жалко, у них будут скучные Олимпийские игры»

Весь день мир спорта обсуждает решение Международной федерации гимнастики, которая отстранила от деятельности президента Всероссийской федерации и главного тренера сборной России Ирину Винер. Об этом высказалась Светлана Хоркина.

7 марта 2023 14:301825 507
Хоркина о скандале с Винер: «У кого-то поднялась рука… Жалко, у них будут скучные Олимпийские игры»
Светлана Хоркина

Так, решением федерации Винер не сможет принимать участие в соревнованиях ни в каком виде в течение двух лет. Все считают это несправедливым — более того, видят политический подтекст. Ведь наши спортсменки в художественной гимнастике традиционно занимают первые места.

Так думает и Светлана Хоркина, которая не понимает, как можно отстранить команду России, Белоруссии — ведь это ведущие сборные мира по многим видам спорта. Нужно бороться за свои права и подавать апелляцию.

Ирина Александровна сделала очень многое для мировой художественной гимнастики. Я уже и не говорю про советскую и российскую. Она столько привнесла интересного, привлекательного! И перед ее заслугами у кого-то поднялась рука… Жалко, что у них будут скучные Олимпийские игры. Без яркого соперничества, без мастерства. Я уверена, что наша федерация делает все, чтобы вернуть все на круги своя. Я верю, что все еще возможно.

Хоркина о скандале с Винер: «У кого-то поднялась рука… Жалко, у них будут скучные Олимпийские игры»
Хоркина призывает бороться за Ирину Винер

Отметим, что сама Винер хранит молчание и пока не готова комментировать сложившуюся ситуацию. Возможно, она скажет что-то позже. А пока что в России в едином порыве сплотились вокруг королевы художественной гимнастики.

Напомним, что после начала СВО, 26 февраля 2022 года FIG объявила: российские спортсмены могут выступать на соревнованиях только в нейтральном статусе. А буквально через неделю сама же запретила нашим гимнасткам выходить на турниры под своей эгидой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения