Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кира Прошутинская: «Заболев раком, я боялась остаться уродом и инвалидом»

10 лет назад телеведущей поставили страшный диагноз — рак. Кира Прошутинская перенесла восемь операций и прошла долгий путь реабилитации. Сегодня она признается, что не боялась смерти. Больше всего ей было страшно за... свою внешность.

15 сентября 2020 12:00017 702
Кира Прошутинская: «Заболев раком, я боялась остаться уродом и инвалидом»
Кира Пршутинская

Поначалу болезнь протекала незаметно, и к врачу Прошутинская обратилась лишь тогда, когда было уже поздно. Но медики не теряли надежду на выздоровление пациентки и делали для этого все возможное.

Чудо произошло — Кира Александровна вошла в долгожданную ремиссию, но перед этим ей пришлось многое пережить, в том числе предательство бывшего супруга — генерального продюсера «Авторского телевидения» Анатолия Малкина (она стал третьим мужем журналистки, — прим. «СтарХита»).

«Он не прошел испытания моей болезнью. Наверное, чувствовал, что я ухожу из жизни, — разоткровенничалась 74-летняя телеведущая на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1». — Мне очень нужна была поддержка. Слава Богу, моя семейная жизнь на третьем муже заканчивается».

Кира Прошутинская: «Заболев раком, я боялась остаться уродом и инвалидом»
Кира Прошутинская и Анатолий Малкин

Целый год длилось лечение Киры Прошутинской. Близкие телезвезды поддерживать ее молитвами.

«Я действительно выздоровела, вышла в эфир с программой «Жена», которая потом стала называться «Он и Она». Благодарна всем тем, кто меня поддержал. Алла Пугачева хотела меня отправить в Майами или Нью-Йорк, но я не поехала. Слава Богу, мне помогли в России. Лежа на больничной койке, у меня был страх не столько умереть, сколько остаться инвалидом, уродом. Лицо в нашей профессии имеет большое значение. Наверное, это все должно было случиться со мной. Проверка такая», — подчеркнула она.

Фото: Сергей Джевахашвили, PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения