Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кирилл Клейменов: «До инцидента Марина Овсянникова говорила с английским посольством»

Безумство Марины Овсянниковой, выбежавшей с провокационным плакатом во время трансляции программы «Время», вовсю обсуждают ее коллеги. Так, поступок женщины осудил глава дирекции новостей Первого канала Кирилл Клейменов.

21 марта 2022 11:000105 952
Кирилл Клейменов: «До инцидента Марина Овсянникова говорила с английским посольством»
Марина Овсянникова

Клейменов поражен выходкой Марины Овсянниковой и признался, что очень разочарован в ней.

«Через считанные минуты эта картинка была уже во всех ведущих западных СМИ. Это не метафора. Сами все видите. А у входа в телецентр стоял адвокат женщины с плакатом. Тоже через считанные минуты. До этого, по нашим данным, Марина Овсянникова говорила с английским посольством. Кто из вас вел телефонные переговоры с иностранным посольством? Не с визовым центром, а именно с посольством, с его сотрудником, пусть даже он, как говорится, в штатском. Я, вот, например, никогда не вел», — поделился Кирилл Алексеевич.

Клейменов не собирается наказывать коллегу и считает, что этим должны заниматься соответствующие органы. К слову, пока 43-летняя блондинка отделалась лишь штрафом в 30 тысяч рублей.

«К чему это я? Нет, не к шпиономании. Этим пусть специально обученные люди занимаются. Я к тому, чтобы называть вещи своими именами — и только. Эмоциональный порыв — это одно, а предательство — совсем другое. И когда человек предает свою страну, а заодно и всех нас, людей, с которыми бок о бок проработал почти 20 лет, предает холодно, расчетливо, за твердо оговоренный бонус — кстати, чтобы и предыдущего не лишиться, акцию женщина с плакатом приурочила точно к получению очередной зарплаты... Так вот, предательство — это всегда личный выбор человека. От него не убережешь, как известно.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Но называть вещи своими именами обязательно надо. Ведь если бы известный поступок за 30 сребреников назвали порывом души, глядишь, мировая история пошла бы иначе. На всякий случай желаю всем здоровья. Всем без исключения. Даже предателям. Им и так с этим грузом жить дальше», — заключил Клейменов.

Кирилл Клейменов: «До инцидента Марина Овсянникова говорила с английским посольством»
За содеянное Марина Овсянникова получила штраф размером в 30 тысяч рублей

Фото: кадры из передач

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения