Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кирилл Клейменов попрощался с должностью ведущего программы «Время»

Екатерина Андреева и Виталий Елисеев приступают к полноценной работе над московскими выпусками. Кирилл Клейменов, который временно замещал коллег по цеху, рассказал о своем уходе в эфире программы «Время». Зрители поздравляют Андрееву и Елисеева с возвращением.

10 мая 2018 21:20091 703
Кирилл Клейменов
Кирилл Клейменов
Источник:
кадр программы «Время»

Руководитель Дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов прекращает работу ведущим новостной передачи «Время». Об этом тележурналист сообщил в телеэфире, который показали во вторник, 8 мая. Клейменов попрощался со зрителями и дал понять, что его работа подошла к концу.

Теперь в Центральной России снова начнут показывать по будням Екатерину Андрееву и Виталия Елисеева, до недавнего времени трудившихся над региональными эфирами и выпусками, которые показывали в выходные. Ведущие будут попеременно сменять друг друга.

«И не до завтра. Настало время прощаться, потому что это изначально было повествование в отмеренных сроках. Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего зануднее нет, чем затянувшееся развлечение», – рассказал Клейменов в эфире Первого канала.
Кирилл Клейменов был ведущим передачи с 1998 по 2004 гг. В 2018-м он снова вернулся в эфир
Кирилл Клейменов был ведущим передачи с 1998 по 2004 гг. В 2018-м он снова вернулся в эфир
Источник:
кадр программы «Время»

О том, что Андреева и Елисеев обязательно вернутся в сетку вещания для Центральной России, сообщали некоторое время назад. Перемены в составе ведущих связали с появлением обновленной интерактивной студии. Уточнялось, что звезды Первого канала будут обучаться возможностям современных технологий.

Кирилл Клейменов возвращался в кресло ведущего «Времени» после более чем десятилетнего перерыва. Первые выпуски с участием заместителя генерального директора Первого канала показали 1 января (тогда был юбилейный эфир, посвященный 50-летию передачи) и 19 февраля. В начале 2018 года гостем Клейменова стал президент России Владимир Путин. Глава государства поздравил коллектив «Времени» с праздником и назвал программу «лидером информационного вещания в нашей стране».

Екатерина Андреева ведет популярную новостную передачу с января 1997 года
Екатерина Андреева ведет популярную новостную передачу с января 1997 года
Источник:
кадр программы «Время»

Назначение Клейменова вызвало неоднозначную реакцию у общественности. Некоторые поклонники Екатерины Андреевой считали, что она навсегда попрощалась с прежней работой и требовали вернуть знаменитость в эфир для Центральной России. Впрочем, на Первом канале опровергали слухи об уходе звезды.

В отличие от коллег, Клейменов подавал новости максимально образно. Тележурналист мог запросто ссылаться на известных писателей, проводить яркие сравнения и иронизировать. Большой резонанс вызвала фраза Клейменова о «майском указе» Владимира Путина. В выпуске от 7 мая он сравнил продолжительность жизни в России и Европе. По словам Клейменова, за границей говорят, что «медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее». В России же «веселее, но короче».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения