Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клара Новикова: «На Украине София Ротару звезда номер один. Но имя она себе делала все-таки в России»

Клара Новикова, как и София Ротару, родом из Украины. Обе артистки построили успешную карьеру в России, обзавелись здесь связями, преданными поклонниками. Если же юмористка окончательно обосновалась в нашей стране, то певица не стала покидать родину.

27 апреля 2022 14:00023 703
Клара Новикова: «На Украине София Ротару звезда номер один. Но имя она себе делала все-таки в России»
Клара Новикова

Новикова объяснила, почему София Михайловна не стала уезжать из Украины. «Ротару там — звезда номер один. Хотя она все равно приезжала туда сниматься в «огоньках», пела очень красивые украинские песни. Но имя себе делала все-таки в России», — сказала 75-летняя Клара Борисовна.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Сама же юмористка выбрала противоположный путь — она обосновалась в России, а в родную страну приезжала совсем редко. «Здесь, в РФ, другие залы. Только концертный зал Дома союзов чего стоит. Жить там, а здесь работать было невозможно. Те женщины, которые были тогда на эстраде — великолепно играли», — уточнила Новикова в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Клара Новикова: «На Украине София Ротару звезда номер один. Но имя она себе делала все-таки в России»
Сейчас София Ротару хранит молчание касательно ситуации в родной стране

Между делом Новикова рассказала об исторических событиях на Майдане, которым была свидетелем. «Мне так не нравилось, как это происходит. Я была в Киеве. Открыла окно и спрашиваю: «Хлопцы, девчата! Вы здесь за гроши ходите?» Мне сказала: «Да, нам платят. Дают 30-50 гривен». Мне стало страшно, что изменятся наши отношения. Вот, наверное, чего я боялась», — вспомнила артистка.

Сейчас Клара Борисовна сосредоточена на семье, творчество она отложила на второй план. Да и не пишутся у звезды сейчас веселые тексты и шутки, поэтому она даже не знает, как подбодрить публику.

«Понятия не имею, как отвлечь людей от проблем. Остается только мечтать. Мечты — единственное, на что не наложили санкции», — заключила звезда «Аншлага».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения