Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клеймо самозванца: как жизнь Тимура Еремеева изменил скандал с семьей Спартака Мишулина

У большинства зрителей возникает две ассоциации с артистом: роль портье в сериале «Кухня» и история, связанная со Спартаком Мишулиным. После ряда передач, где Тимур Еремеев утверждал, что Спартак Васильевич — его папа, ажиотаж вокруг этой темы поутих.

18 ноября 2019 08:306643 549
Тимур Еремеев
Тимур Еремеев

Тимур Еремеев вырос в Королеве, но знал, что ему предначертано покорить Москву и стать знаменитым. Славы актер действительно добился, но не столько благодаря ролям в кино, сколько из-за громкого заявления о том, что у его мамы был роман со Спартаком Мишулиным.

Слова Тимура разделили зрителей на две категории: тех, кто верил, что он может оказаться родственником легендарного «Карлсона», и тех, кто эту версию категорически отвергал, зная, каким прекрасным семьянином и верным мужем был Спартак Васильевич.

17 ноября Еремееву исполняется 36, и к этому возрасту он достиг определенных успехов в профессии. Однако прошло уже больше полугода, как Карина Мишулина добилась судебного постановления, по которому актер не имеет права называть себя сыном звезды «Белого солнца пустыни». Как к этому относится Тимур, и что изменилось в его судьбе после скандала?

НАВСТРЕЧУ МЕЧТЕ

Тимур Еремеев самостоятельно продумывал характер своего героя портье Егора
Тимур Еремеев самостоятельно продумывал характер своего героя портье Егора

Будущий артист появился на свет в подмосковном городе Королев. Его мама работала простым инженером, и семья жила в ветхой двухэтажке без водопровода. Несмотря на скромные условия существования, мальчик верил, что однажды переедет в столицу и станет звездой. Так и случилось: по окончании школы он поступил в Щепкинское училище.

На третьем курсе Тимур влился в ряды студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий. Затем Еремеев прошел службу в составе труппы Центрального академического театра Российской Армии, где и начал работать.

На сцене актер играл в спектаклях «Много шума из ничего», «Человек из Ламанчи», «Сон в летнюю ночь». В 2004-м с премьерой сериала «Неравный брак» он дебютировал в кино. Небольшие роли достались Тимуру в проектах «Москва. Три вокзала» и «Прощай, любимая!».

«Если говорить о театре и кино, мне вообще кажется, что это разные профессии. И дело даже не в том, о чем обычно говорят актеры, — не в обмене энергией с залом, не в магии, которая происходит здесь и сейчас, хотя это, безусловно, присутствует, — рассуждал Еремеев. — Для меня театр — это другой вид деятельности, от которой я тоже получаю удовольствие».
Летом Тимур Еремеев стал ведущим новой программы на Первом канале
Летом Тимур Еремеев стал ведущим новой программы на Первом канале

В образе портье Егора Еремеев присоединился к актерскому составу пятого сезона «Кухни». Не отказался он и от работы в спин-оффе сериала, «Отеле «Элеон». Затем артист сыграл в детективе «Неизвестный» и засветился в проекте «Звоните ДиКаприо!» с Александром Петровым в главной роли. В последнее время Тимур уделяет больше внимания театру, а не кино.

«О театре «Миллениум» был уже наслышан — что здесь идут хорошие постановки и играют отличные артисты. Поэтому, когда поступило предложение принять участие в «Хитреце», я, практически не раздумывая, согласился», — рассказал актер о последнем спектакле.

Кроме того, с июня Тимур стал ведущим новой программы Первого канала под названием «Семейные тайны». В рамках передачи зрителям демонстрируют документальные фильмы о загадках звезд ХХ века, а в перерывах Еремеев, находясь в зале кинотеатра, обсуждает увиденное с экспертами.

«Я всегда хотел заниматься телевидением. В юности, сразу после института вел прямые эфиры на небольшом кабельном окружном канале в Москве. Поэтому проект на главном канале страны — это подходящий вызов для меня и, конечно, то, о чем я мечтал», — признавался актер.

СЧАСТЛИВЫЙ СЕМЬЯНИН

Дочери Тимура Еремеева недавно исполнилось три года
Дочери Тимура Еремеева недавно исполнилось три года

Долгое время поклонники ничего не знали о личной жизни Тимура Еремеева, так как он предпочитал говорить исключительно о творчестве. В какой-то момент актер изменил отношение к этому вопросу и рассказал окружающим о браке с супругой Ольгой.

«Свободного времени на самом деле очень мало, — отмечал артист. — Естественно, стараюсь отдыхать, проводить его вместе со своей семьей. Есть какие-то любимые занятия: футбол, пробежки на свежем воздухе, книги, музыка. Могу поиграть в приставку, иногда пишу музыку».

Супруги растят дочку, которой дали имя Ника. Малышке недавно исполнилось три года, и жена Тимура только планирует выйти из декрета на работу. Ольга — специалист по рекламе и пиару, но легко согласилась сделать паузу в карьере ради заботы о семье.

«Чтобы не случалось недомолвок, нужно верить друг другу и разговаривать. Любой конфликт и сложную ситуацию невозможно решить молча — обязательно нужен диалог. Это главное!» — поделился Еремеев секретом счастливого брака.
В октябре Тимур ездил с женой в Париж
В октябре Тимур ездил с женой в Париж

К воспитанию ребенка актер подходит со всей ответственностью, но не считает себя слишком строгим отцом. «Для меня правильный путь — это привить дочке способность к выбору, чтобы она научилась его делать. Мне кажется, в детях необходимо закладывать способность размышлять. С ребенком нужно разговаривать как со взрослым человеком, конечно, с небольшими поправками. Поэтому я стараюсь рассказывать Нике об этом мире разнопланово. И самый ключевой момент воспитания — это проводить время со своим ребенком», — подчеркивал Тимур.

Несмотря на занятость на работе, Еремеев старается чаще путешествовать, конечно, в компании супруги и дочки. Особенно артист любит летать в города Европы. Так, летом он наслаждался семейным отдыхом в испанском Аликанте, а в прошлом месяце посетил с женой Париж, оставив Нику на попечение бабушек.

Заботливый отец и муж с безупречной репутацией — как же Тимур Еремеев стал главным участником громкого скандала, связанного с семейными тайнами?

ЛОЖЬ РАДИ ПИАРА ИЛИ ОТКРОВЕНИЕ?

Спартак Мишулин скончался в 2005-м
Спартак Мишулин скончался в 2005-м

В 2017-м в интервью Еремеев рассказал о страницах биографии, которые скрывал на протяжении всей жизни. По словам актера, когда тому было пять лет, мама привела его в театр познакомиться с папой. Отцом мальчика Татьяна назвала Спартака Мишулина.

С прославленным артистом родительница Еремеева якобы встретилась в Вологде, где он снимался в «Достоянии республики». «Я появился на свет спустя 13 лет, в 1983-м. Мама как-то упоминала, что еще в Вологде отец звал ее замуж. В то время он был холост. Но мама отказала: 17-летняя, она только оканчивала школу, а Спартаку Васильевичу уже перевалило за 40. И мама решила, что ей еще рано думать о замужестве. Однако связи они не теряли — виделись, когда отец приезжал в Вологду с концертами и спектаклями», — делился Тимур.

Скандальная публикация вызвала гнев у семьи Мишулина. Его законная дочь Карина была возмущена, что Еремеев не пришел к ней лично, а через СМИ выставил папу изменником на всю страну. Чтобы проучить самозванца, наследница звезды «Кабачка «13 стульев» подала на него в суд. Впервые Тимур встретился с «сестрой» в студии «Пусть говорят».

«Не отказываюсь ни от одного своего слова, готов отвечать за все. Как история моей жизни может оскорбить и задеть кого-либо вообще?» — недоумевал Еремеев.
Карина и ее мама были возмущены заявлением Тимура Еремеева
Карина и ее мама были возмущены заявлением Тимура Еремеева

Если Тимур настаивал, что просто хочет доказать свою правоту, но не претендует на имущество умершего в 2005-м году артиста, то Карина даже не соглашалась сдать биоматериал для ДНК-теста. Актриса стала жертвой травли: пользователи осуждали ее за нежелание принять «брата» в семью.

Ситуация усугубилась после экспертизы, которая в рамках телешоу была сделана по образцам концертного костюма Мишулина. «Ответ на вопрос, может ли Еремеев Тимур Сергеевич быть сыном лица мужского пола, на основании реквизита, принадлежащего Мишулину Спартаку Васильевичу. Вероятность того, что он является биологическим сыном, составляет 99,9999%», — звучал вердикт телеведущего Дмитрия Борисова.

Правда, оказалось, что никакого теста не было. Судмедэксперт Виктор Колкутин поддержал законную семью Мишулина, отстаивая позицию, что исследование ДНК со сценического костюма сфальсифицировано. В суде Еремеев отказался сдавать заново ДНК-тест.

Тимур Еремеев пытался помириться с Кариной Мишулиной
Тимур Еремеев пытался помириться с Кариной Мишулиной

Карина находила все новые подтверждения того, что Еремеев ей не родственник: Татьяна не знала ни про шрам Мишулина от аппендицита, ни про его пищевые предпочтения. Подметила дочь Спартака Васильевича и то, что раньше Тимур был зеленоглазым, а потом стал носить темные линзы ради сходства с легендарным актером. Но только в минувшем марте суд вынес решающее заключение.

«Так как Еремеев продолжает врать, что якобы суд разрешил ему юридически называть Мишулина отцом, то мы получили документ, где написано, что на сегодняшний день официально не подтверждено родство, не было генетической экспертизы и не было судебного решения о родстве Еремеева и Мишулина. Иск был о защите чести и достоинства, к родству это отношения не имеет. Поэтому любое его публичное называние Мишулина отцом является незаконным. И к Мишулину он отношения никакого не имеет», — сообщила Карина «СтарХиту».

Суд вынес решение по вопросу родства Еремеева и Спартака Мишулина
Суд вынес решение по вопросу родства Еремеева и Спартака Мишулина

Узнав, что после громкой истории, связанной с Мишулиными, Тимур получил должность ведущего на Первом канале, Карина отметила: его явно продвигали заинтересованные люди. Актрисе предлагали подобную работу, но с условием, что она признает Еремеева братом.

«Ее реакция для меня не новость. Понимаете, можно развенчивать миф, опровергать предположение, но очень сложно даже просто комментировать дичайший бред, который она уже не в первый раз выдает. Несет такую нелепицу, что серьезно реагировать бессмысленно. Пусть фантазирует дальше», — парировал артист.

Еремеев проиграл все суды. Дальнейшие рассуждения Тимура на тему родства со Спартаком Мишулиным ему законодательно запрещены.

По материалам «7 Дней», «Мир Новостей».

Фото: Vadim Tarakanov / Gennadiy Usoev / Legion-Media, кадр из сериала «Отель «Элеон», пресс-служба, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из программы «Пусть говорят» на Первом канале, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения