Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клуб бывших жен: звезды, которые добились успеха после развода

«СтарХит» вспомнил истории знаменитостей, которым расставание со вторыми половинками пошло на пользу, превратив их из никому не известных домохозяек в настоящих звезд.

25 февраля 2016 09:00085
Юлия Барановская
Юлия Барановская
Источник:
Legion-Media

Есть ли жизнь после развода? Однозначное «да» в ответ на этот вопрос могут сказать героини нашей подборки. Бывшие жены известных мужчин не просто сумели пережить предательство, а сделали невозможное — кардинально изменили жизнь и стали вдохновлять личным примером других женщин.

Юлия Барановская

После болезненного расставания с отцом троих детей, футболистом Андреем Аршавиным, Барановская сумела круто изменить свою жизнь. Юлия активно занялась карьерой на телевидении. Сначала она попробовала себя в роли консультанта проекта «Холостяк» на ТНТ, затем появилась на шоу «Девчата» на телеканале «Россия», после этого стала вести программу «Перезагрузка» на ТНТ. Ключевая тема проекта — саморазвитие и избавление от страхов и комплексов — была очень близка и самой Юле, которой пришлось пройти похожую перезагрузку в привычной жизни. Затем телеведущая стала работать на «Первом канале» в роли соведущей Александра Гордона в программе «Мужское и Женское».

Юлия Барановская с детьми
Юлия Барановская с детьми
Источник:
Юлия Кайдалина

Теперь в активе 30-летней мамы-одиночки — присутствие на модных показах, обложки глянцевых журналов, большое количество интервью. А не так давно Юлия Барановская блеснула новой гранью своего таланта. К печати готовится ее книга о жизни с Андреем Аршавиным, которая называется «Все к лучшему». «Основная идея книги: счастье — это внутреннее состояние человека, которое не зависит от места, где ты живешь, и от достатка, — говорила в одном из интервью автор. — Я точно это знаю, потому что у меня в жизни было несколько периодов, когда ситуации казались безвыходными, а все обернулось к лучшему».

Анна Грачевская

Борис и Анна Грачевские
Борис и Анна Грачевские
Источник:
Ражден Гамезардашвили

Уроженка Харькова в феврале 2014 года пережила тяжелый развод — 29-летняя Анна Грачевская ушла от 66-летнего Бориса Грачевского после четырех лет отношений, забрав с собой полуторогодовалую дочь Василису. После расставания с супругом, который, по ее словам, был против того, чтобы она занималась самореализацией, Грачевская полностью посвятила себя работе. Сегодня Анна ведет музыкальную программу на канале Russian Musicbox и светские мероприятия, а недавно она произвела фурор в мюзикле Елены Самодановой «Танцы и Звезды». Кроме этого, молодая мама занимается продвижением сети магазинов по укреплению семьи «Розовый кролик».

В одном из интервью Анна признавалась, что после непростого развода с Борисом Грачевским ей только хотелось развиваться и расти профессионально, а вот к мужчинам она стала относиться цинично. Однако встреча с капитаном баскетбольного клуба «Зенит» Артемом Кузякиным в мае прошлого года заставила ее изменить мнение. Довольно быстро Анна и Артем решили жить вместе. Как говорит телеведущая, совместный быт совершенно не испортил их отношения. Кузякин уже сделал Анне предложение, их свадьба состоится летом этого года.

Катя Гордон

Катя Гордон
Катя Гордон
Источник:
Личный архив

35-летняя Катя Гордон всегда мечтала о славе. Многие считают, что Катя вышла замуж за своего преподавателя Александра Гордона только из-за личной выгоды. На самом же деле, она начала активно строить карьеру после развода с мужем, в 2006 году. Гордон работала ведущей на разных радиостанциях, потом перешла на телевидение. Кроме этого Екатерина сама пишет песни, создала музыкальную группу BlondRock, записала музыкальный альбом, кроме того, владеет юридической фирмой.

Однажды она призналась, что ее сильно задевали разговоры о том, что она делает карьеру за счет известной фамилии. На подобные заявления Катя отвечала, что оставила ее, потому что на момент развода уже работала в радиоэфире. «Вся моя карьера в журналистике свершалась в три года боли по Гордону, — говорила она в одном из интервью. — Может, поэтому я легко заработала репутацию скандалистки? Сейчас я сама стала публичной персоной и вполне могу подшутить над Сашей: мол, верни фамилию и хватит пиариться за мой счет!»

Айза Долматова

Айза Анохина с бывшим мужем Алексеем Долматовым и сыном Сэмом
Айза Анохина с бывшим мужем Алексеем Долматовым и сыном Сэмом
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Айза давно перестала быть просто бывшей женой рэпера Гуфа. Для многих она — икона стиля, бизнесвумен, начинающая певица и молодая мама, которой удается буквально все. После разрыва с отцом ее сына Сэма, бизнесвумен начала жизнь с чистого. Долматова нашла свою настоящую любовь: вышла замуж за серфера Дмитрия Анохина и переехала на Бали, поселившись с супругом на роскошной вилле.

А теперь Айза готовится к выходу собственного дебютного клипа. «Никогда не думала, что вдруг решусь на это. Но в какой-то момент мне просто захотелось услышать свои песни, которые я всегда писала, на музыкальном носителе. Это же круто: ехать в тачке под собственные треки», — призналась «СтарХиту» Айза Долматова. Намерена развернуть активную деятельность бывшая жена Гуфа и на Бали. По словам бизнес-леди, планы у нее наполеоновские.

«Решила, что мне и здесь нужна работа, поэтому я не то чтобы нашла, я ее просто сама себе придумала, — поделилась она. — Я уже изучаю местный менталитет, знакомлюсь с австралийцами, которые тут живут долгое время. Хочу выйти на международный уровень, но в чем, пока не скажу».

Лариса Копенкина

Лариса Копенкина и Прохор Шаляпин
Лариса Копенкина и Прохор Шаляпин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Меньше чем за три года никому не известная бизнесвумен из Москвы Лариса Копенкина сумела достичь многого: в части количества поклонников она вполне может соперничать с известными на всю страну телеведущими и актрисами. Неравный брак с певцом Прохором Шаляпиным сделал ее узнаваемой, а скандальный развод с ним — популярной. И Лариса доказала — она способна стать в шоу-бизнесе самостоятельной единицей. Спустя год после расставания с Прохором ее имя все еще не сходит с полос светской хроники.

Феномен Ларисы Копенкиной: как стать звездой, не прилагая к этому усилий

Читателей в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и восторженных комментариев у Копенкиной заметно прибавилось: «Хочу в таком возрасте быть как вы!» — пишут 60-летней даме молодые девушки. Живет Лариса ярко: заводит новые романы, путешествует, не забывая демонстрировать фигуру в бикини, занимается бизнесом, который после обрушившейся на нее славы вести стало гораздо проще. Одни называют ее сумасшедшей, другие — восхищаются. «Моя жизнь, мои правила! Хочу рассветы встречаю, хочу — ночью пропадаю и никому из вас не мешаю!» — так однажды ответила на критику в свой адрес Лариса Копенкина.

Валерия Кристовская

Владимир и Валерия Кристовские
Владимир и Валерия Кристовские
Источник:
PhotoXpress.ru

Владимир Кристовский и Валерия Римская прожили вместе 17 лет, в браке у супругов появились четыре дочери. В один прекрасный день музыкант влюбился в девушку, которая моложе его на 11 лет. «Понимаешь, я просто хочу быть счастливым. С другой. Она тебе понравится. Она такая красивая!», — так, по словам Валерии, ее муж сообщил о новой избраннице.

«Я запретила себе думать, как он без меня счастлив, — рассказывала Кристовская. — Начала слушать позитивную музыку. Записалась на фитнес. Сменила брюки на платья, бусы и чулки, которые раньше никогда не надевала. В платье заглядываться на мужчин значительно легче! Ты по-другому сидишь, смотришь кокетливее. Выбросила нашу с Вовой кровать и купила новую. И все в доме перекрасила в цвета радуги».

Валерии это помогло. Через два года после развода она вновь обрела женское счастье, выйдя замуж за любимого человека. «Я изменилась, стала самостоятельной, пишу заметки о себе и детях в ELLE — возможно, объединю их в книжицу, — призналась Валерия Кристовская. — Собираюсь подучить английский, испанский. Хочу делать украшения и запустить свою линию ярких аксессуаров».

Екатерина Архарова

Екатерина Архарова
Екатерина Архарова
Источник:
Максим Ратников

Имя Архаровой стало известным благодаря ее скоротечному браку с актером Маратом Башаровым. О внезапно вспыхнувшей большой любви артиста к своей коллеге по цеху весной и летом 2014 года писали многие СМИ. Однако уже осенью того же года страну потрясла жуткая новость — Башаров, со стороны казавшийся примерным семьянином, избил свою любимую жену так, что та попала в больницу.

Екатерина Башарова: «Мне до сих пор гадко, стыдно и страшно»

Громкий скандал и последовавший за ним развод сделал Архарову одной из самых узнаваемых персон в стране. Сейчас Екатерина ведет активный образ жизни: она снимается в кино, принимает участия сразу в двух итальянских проектах, живет на две страны, часто выходит в свет, посещает различные презентации, модные показы, занимается спортом. «Я только сейчас поняла, что такое счастье, — призналась Екатерина Архарова в недавнем интервью. — Это, прежде всего, быть в гармонии с собой, это когда ты Бога больше благодаришь, нежели что-то у него просишь. Сейчас у меня период полной релаксации и внутренней гармонии, поэтому я себя чувствую великолепно».

Юлия Харламова

Юлия и Гарик Харламовы
Юлия и Гарик Харламовы
Источник:
Ражден Гамезардашвили

В начале 2013-го вся страна обсуждала скандальный развод с Юлии и Гарика Харламовых. Буквально через полтора года после расставания с мужем Юлия изменилась как внешне, так и внутренне. Превратившись из рафинированной блондинки в эффектную брюнетку, Юлия стала пробовать себя в разных профессиях. Сначала она занималась раскруткой караоке-клуба в Испании, а затем Харламова вместе с возлюбленным одной из ее подруг основала компанию по продаже продуктов из женьшеня. «По роду этой деятельности я часто летала в Азию, — рассказывала она. — Я была в Испании, Турции, Бразилии, на Тайване. Свое 30-летие отметила в Рио-де-Жанейро, где проходил чемпионат мира по футболу».

Бывшая жена Харламова: «Я не хожу туда, где могу встретить Гарика»

На Харламову обращают внимание мужчины, но пока она не встретила потенциального мужа. «Сейчас я не готова никому жарить яичницу, — делилась Юлия со. — Но я счастлива уже потому, что могу просто идти по улице, радоваться погоде и наслаждаться жизнью. Мне потребовался год, чтобы оправиться от развода. И я благодарна Гарику за тот опыт, который получила. Иначе бы я никогда не стала тем человеком, которым являюсь сейчас».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения