Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Книга Евгения Плющенко скоро выйдет в свет

Фигурист намерен рассказать всю правду о своей биографии. В книге "Преодоление" Евгений Плющенко вспомнит ключевые моменты своей спортивной карьеры.

17 декабря 2014 09:000
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Евгения Плющенко

О том, что выдающийся фигурист Евгений Плющенко намерен написать книгу, «СтарХит» сообщил еще в мае. Спустя полгода спортсмен объявил, что книга почти завершена, и откровенно рассказал о причинах, побудивших его взяться за ее написание. «Книжка, которую я сейчас пишу, будет называться "Преодоление",- рассказал Плющенко изданию «Газета.Ru». - Она будет об Олимпиаде, обо всех операциях и травмах, моей биографии и воспоминаниях. О том, что и как происходило в спорте. Как меня дисквалифицировали после Олимпиады в Ванкувере. Там есть интересные моменты. Я просто в свое время написал книжку. Когда ее писал, хотел сделать это очень жестко. Потому что есть такие очень серьезные моменты. Но мне сказали: "Подожди. Ты в спорте сейчас, не надо. Тебя "закроют", не дадут тебе 5,9 или 6,0". А я отвечал: "Разве я катался за деньги или за что-то?" Я всегда катался за свой труд, все оценки были за мое качественное катание. Но я как-то послушался тогда своих администраторов, директоров и жестко не написал. А сейчас пришло время написать именно правду. Пусть люди почитают и вообще узнают, что и как происходило в моей жизни». Иными словами, именитый спортсмен намерен раз и навсегда покончить с обвинениями в его адрес относительно его отказа выходить на лед на прошлогодней зимней Олимпиаде в Сочи. Олимпийский чемпион подчеркнул также, что мечтает сделать «что-то по-настоящему невероятное» - то, чего никто не сможет повторить.

Напомним, в начале декабря Евгений Плющенко поразил столичный бомонд новогодним шоу «Снежный король». Сказка на льду, которую поставил фигурист, с момента премьеры собирает полные залы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения