Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Когда вижу дочь и внуков, у меня проходит боль»: последние откровения Екатерины Градовой

Сегодня в Москве похоронили Екатерину Градову. Актриса сожалела о том, что посвятила столько лет актерской профессии, а своим главным достижением считала приход к Богу.

24 февраля 2021 21:00010 495
«Когда вижу дочь и внуков, у меня проходит боль»: последние откровения Екатерины Градовой
Екатерина Градова

Екатерина Градова скончалась 22 февраля на 75-м году жизни. У актрисы случился инсульт, и ее скоропостижная смерть стала большим потрясением как для родственников, так и для поклонников, а также бывших коллег. В последние годы Екатерина Георгиевна редко, но появлялась на телевидении. Так, за несколько месяцев до смерти она пообщалась с журналистами.

Артистка призналась, что еще в начале 80-х потеряла интерес к актерской профессии. «Меня спрашивают, что бы вы хотели изменить в своей жизни? А я отвечаю: категорически не соприкоснуться с театром и кино. После того как я пришла к Богу, мне еще долго пришлось убирать из себя то, что внесла актерская профессия», — рассказывала звезда.

«Он был в бешенстве»: как Андрей Миронов домогался звезды «Глухаря» Людмилы Гавриловой

Еще одним фактором, заставившим актрису отказаться от творческой профессии, стала смерть Андрея Миронова. Артисты были женаты пять лет, но после расстались из-за измен Миронова. Секс-символ советского кино ушел из жизни очень рано: ему стало плохо на сцене во время гастролей. «Обычно гроб с актером во время похорон ставят в фойе. Гроб Андрея поставили на сцену. Увидев это, я поняла, что больше никогда не смогу выйти на эту сцену. До этого несколько лет я шла на работу как на каторгу. Мой второй супруг это замечал и просил не мучиться», — делилась артистка.

«Когда вижу дочь и внуков, у меня проходит боль»: последние откровения Екатерины Градовой
Больше всего в жизни актриса любила дочь Машу

Как рассказал ведущий шоу «Пусть говорят» на Первом канале, актриса предчувствовала смерть. Она называла это интервью последним и много размышляла на философские темы. Так, Градова проговорила главное желание своей жизни. «Я бы хотела, чтобы у моих детей и внуков была вечная жизнь. У меня сейчас много диагнозов, которые доставляют мне боль. Но, когда я вижу дочь и внуков, эта боль проходит. Самое главное — жить с Богом. Он наш создатель, он решает, кому и когда уходить. Человек — такое великое, сложное существо, что он явно не создан для того, чтобы гнить в земле через 70 лет», — подытожила звезда.

Родственники Градовой не комментируют семейную трагедию. Похороны актрисы были очень скромными, а присутствовали на них только члены семьи и друзья.

Фото: кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения