Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Коллега Ларисы Шойгу о работе с ней: «Поразительно для человека, облеченного властью депутата»

10 июня ушла из жизни сестра министра обороны РФ Лариса Шойгу. Причиной смерти депутата стал инсульт, вызванный ковидом. Коллеги Ларисы Кужугетовны не могут поверить в ее смерть.

11 июня 2021 14:00010 737
Коллега Ларисы Шойгу о работе с ней: «Поразительно для человека, облеченного властью депутата»
Лариса и Сергей Шойгу

Депутат Госдумы Олег Нилов работал с Ларисой Шойгу несколько лет и тепло отзывается о коллеге.

«У меня шок, конечно, запредельный после известия о ее смерти. Я довольно плотно работал с Ларисой Кужугетовной в течение двух созывов, мы были соседями по кабинетам. Весь этот созыв отработали в одном комитете, локтем к локтю. Я успел разглядеть в ней простоту и искренность — это самые ценные человеческие характеристики. И это поразительно для человека, облеченного властью депутата», — отметил парламентарий.

Коллега Ларисы Шойгу о работе с ней: «Поразительно для человека, облеченного властью депутата»
Олег Нилов шокирован известием о смерти Ларисы Кужугетовны

Нилов уверяет: Лариса Кужугетовна с большой ответственностью относилась к работе и сделала много хорошего для своей страны.

«Нет даже минимальных отклонений от ее характеристики простого русского человека, труженика от земли. Она была очень принципиальна и искренна в решении самых различных вопросов. К сожалению, в Думе мало было ее выступлений. Но это как раз тот пример, когда слова звучали не публично, но доходили до цели и меняли ситуацию», — отметил он в интервью «Вечерней Москве».

Напомним, сестра Сергея Шойгу была замужем за хирургом Константином Фламенбаумом, которого не стало четыре года назад. Сын пары Александр Фламенбаум стал юристом. У мужчины двое детей — сын Никита и дочь Мария.

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости, Зыков Кирилл/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения