Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комик «ЧБД» Эмир Кашоков: «Я ездил на КВН работать, а все остальные – пить»

Комик несколько лет успешно выступал в КВН с командой «Лена Кука». От участия в юмористическом конкурсе у Кашокова остались не самые приятные воспоминания.

31 октября 2021 04:00040 394
Комик «ЧБД» Эмир Кашоков: «Я ездил на КВН работать, а все остальные – пить»
Эмир Кашоков

30-летний Кашоков — один из комиков шоу «Что было дальше?» и других программ YouTube-канала Labelcom. В 2008-2009 годы вместе с Тамби Масаевым и Рустамом Рептилоидом он играл в КВН в команде «Лена Кука». Участие в юмористической передаче на Первом канале Эмир называет «большой ошибкой». «Я даже на КВН ездил и в основном работал там, а все обычно ездят туда пить», — сообщил комик.

Несмотря на то, что Кашоков по образованию юрист и менеджер-экономист, работать по профессии он не собирается. «В определенный момент стало скучно. Я закончил универ, нужно было заниматься поиском работы. Меня уже хотели взять юристом в какую-то компанию. Но я в глубине души понимал, что это все не мое», — вспоминает Эмир.

В 2020 году он попробовал силы в кинематографе и написал сценарий для приключенческой комедии «ПонаЕХали!». Какое-то время юморист выпускал комедийные скетчи с дуэтом «Лена Кука» для YouTube, сейчас он участвует в шоу «Блиц Крик», «Читка». А осенью этого года Кашоков стал участником нового проекта на канале ТНТ «Игра», где 85 комиков из «старой гвардии» и «новичков» борются за приз в 30 миллионов рублей.

Комик «ЧБД» Эмир Кашоков: «Я ездил на КВН работать, а все остальные – пить»
Кашоков всегда мечтал связать судьбу с комедией, только он предпочитает обычно быть за кадром. Шоу «ЧБД» — исключение

К слову, у ведущих «Что было дальше?» частенько спрашивают, хотели бы они оказаться на месте гостя. Ведь звезды порой чувствуют себя совсем не в своей тарелке. Юмористы не церемонятся с приглашенными, перебивают их и пускают в адрес гостя жесткие шутки. Эмир признался, что, может быть, и хотел бы сменить амплуа, прийти и рассказать историю, но ему нечем поделиться со зрителями и друзьями.

«Я вообще не запоминаю истории. Я завидую в этом плане Харламову и Азамату Мусагалиеву. У них на каждый случай есть своя история. Да и я максимально стандартный человек, я не попадал в такие ситуации сам, в которых была меганеловкость, что-то захватывающее или необычное. У меня обычно истории связаны только со знакомыми», — поделился Кашоков.

У провокационного проекта «ЧБД» много фанатов и не меньше хейтеров. Но Кашоков искренне любит эту передачу. По его мнению, лучшие выпуски получаются именно тогда, когда комики «на одной волне с гостем». «Когда вы все шутите, всем прикольно, — считает Эмир. — Когда пятерым смешно, а одному нет, не очень прикольно. Забавно зрителям, а внутри атмосфера не то что напряженная, но... Лучше, когда все на одном уровне», — заключил юморист в интервью на YouTube-канале Glamour Russia.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения