Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Композитор Эннио Морриконе скончался на 92-м году жизни

Сегодня ночью в одной из клиник Рима скончался оскароносный композитор Эннио Морриконе. В больницу маэстро попал из-за перелома бедренной кости, полученного вследствие неудачного падения.

6 июля 2020 10:0903 158
Композитор Эннио Морриконе скончался на 92-м году жизни
Эннио Морриконе

Поклонники творчества композитора приносят слова соболезнования его близким. Напомним, маэстро прославился преимущественно созданием музыки для кино и телевидения. На его счету работа с такими режиссерами, как Роман Полански, Оливер Стоун, Барри Левинсон и многими другими. Так, Эннио написал музыку для культового итальянского сериала «Спрут», композицию для фильма «Профессионал» с Жан-Полем Бельмондо, сингл The Ecstasy Of Gold из классического вестерна «Хороший плохой, злой» и многие другие шедевры.

В копилке наград Эннио Морриконе есть два «Оскара» за выдающиеся заслуги в кинематографе, а также премии BAFTA, «Золотой глобус», «Грэмми» и другие престижные награды.

10 ноября мэтру могло бы исполниться 92 года. Морриконе всю жизнь был женат на одной женщине — Марии Травии, которая впоследствии написала много стихов на его музыку. Супруги вырастили четверых детей.

По материалам Republicca

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения