Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кончита Вурст ввела моду на женщин с растительностью на лице

11 мая 2014 16:00051
Кончита Вурст
Кончита Вурст
Источник:
Allover

Победа на конкурсе «Евровидение-2014» австрийца, выступающего под именем Кончиты Вурст, бородатой женщины, спровоцировала настоящий Интернет-бум. Пользователи демонстрируют свое отношение к произошедшему, публикуя либо свои снимки с подрисованными бородками, либо делая фотожабы, либо находя примеры женщин с растительностью на лице в истории искусства.

Так, оперная дива Анна Нетребко поделилась своим снимком с нарисованной бородкой. Кто-то разместил в сети коллаж из фотографий с сильно небритыми принцессами из диснеевских мультфильмов. Любители КВН из России напомнили всем, что на нашей сцене юная бородатая красавица появилась гораздо раньше Кончиты Вурст. Это незапамятная Гадя Хренова – девочка с косичками и смоляными волосами на лице из команды КВН города Сочи! Практически гениально образ Гади воплотил Михаил Галустян. Ну а Тина Канделаки не потрудилась покопаться в истории искусства и нашла таки в анналах предшественницу Кончиты Вурст. Одной из первых бородатых женщин, запечатленных в искусстве еще в середине 17 века, была Магдалена Вентура. Художник Хусепе Рибера изобразил ее кормящей младенца.

Бородатая женщина образца 17 века
Бородатая женщина образца 17 века
Источник:
Архивы пресс-служб
Новый тренд - небритые диснеевские принцессы
Новый тренд - небритые диснеевские принцессы
Источник:
Архивы пресс-служб
Бороду "отрастила" оперная дива Анна Нетребко
Бороду "отрастила" оперная дива Анна Нетребко
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения