Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Константин Меладзе закрывает «ВИА Гру»

Сексапильное трио считается одним из самых успешных проектов продюсера Константина Меладзе, которое просуществовало на музыкальном рынке более 20 лет. За это время участницами группы были Вера Брежнева, Анна Седокова, Альбина Джанабаева, Надежда Мейхер-Грановская, Светлана Лобода и многие другие артистки.

13 апреля 2022 14:00033 572
Константин Меладзе закрывает «ВИА Гру»
Солистки «ВИА Гры» и Константин Меладзе

Сегодня стало известно, что Константин Шотаевич распускает группу, и это неудивительно. Нынешние солистки коллектива Ульяна Синецкая, Софья Тарасова и Ксения Попова высказывались против России. После этого артистки вряд ли смогу выступать в нашей стране, а на Украине и в Европе их творчество вряд ли пользуется большим успехом.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

«Общество с ограниченной ответственностью «Группа «ВИА гра» уведомляет о том, что единственным участником ООО «Группа «ВИА гра» принято решение о ликвидации ООО «Группа «ВИА гра». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение двух месяцев с момента опубликования настоящего сообщения», — говорится в документе о прекращении работы проекта.

Зато в окружении продюсера рассказали «СтарХиту», что о закрытии трио пока речь не идет. «Не знаю ничего об этом, никто не говорил про это в офисе. То, что закрывается юридическое лицо, — это нормально. «ВИА Гра» находится в «Вельвете», — подчеркнул источник.

Константин Меладзе закрывает «ВИА Гру»
В свое время Джанабаева пела в группе наряду с Мейхер-Грановской

Напомним, за более, чем 20-летнюю историю «ВИА Гры» солистками группы становились десятки исполнительниц. Самые известные — Вера Брежнева, Анна Седокова, Светлана Лобода, Надежда Мейхер-Грановская и другие. Поговаривали, якобы во время участия в музыкальном коллективе Брежнева тайно встречалась с Константином Меладзе, за которого впоследствии вышла замуж. По крайней мере, это утверждала бывшая жена продюсера Яна Сумм.

«Я догадывалась, но не знала наверняка. В 2005 году, будучи беременной младшим сыном, я списала кризис в наших отношениях на измену, инстинкт, временную слабость. Измену смогла простить. А подтверждение тому, что служу картинкой, за которой муж живет другой жизнью, я получила позднее.

Открыто могу сказать: я из тех женщин, которые, подозревая обман, могут посмотреть телефон мужа. И тогда я не выдержала, набрала ее номер. Сказала: «У меня нет ни упреков, ни претензий. Для меня звонить вам — это унижение. Но я иду на это по одной причине: мне нужно понимать, что происходит в моей семье». Ответ был неискренним: «У нас рабочие и дружеские отношения, как у отца с дочерью… Он мой наставник. Ничего нет», — откровенничала Сумм.

Константин Меладзе закрывает «ВИА Гру»
Поговаривают, что на момент участия в группе у Брежневой был роман с Константином Шотаевичем

По материалам «Агентства городских новостей Москва».

Фото: кадр из передачи, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения