Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Король идет в бизнес! Киркоров построит под Петербургом торговый комплекс за 1,5 миллиарда

Филипп Киркоров приехал на Петербургский международный экономический форум, чтобы не только выступить на сцене перед международной аудиторией, но и рассказать о новом проекте: он станет инвестором ТРК.

15 июня 2022 19:07020 921
Король идет в бизнес! Киркоров построит под Петербургом торговый комплекс за 1,5 миллиарда
Филипп Киркоров

В рамках форума 55-летний Филипп Киркоров подписал соглашение с правительством Ленинградской области о строительстве торгово-развлекательного комплекса «Звезда» в Новосаратовске. Власти города и области задумали в течение нескольких лет превратить этот депрессивный пустынный район в жилой квартал со всей соответствующей инфраструктурой.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

«В этом году Ленинградская область открывает форум подписанием соглашения со звездным инвестором. Строительство современного торгово-развлекательного комплекса в районе Уткиной заводи в Новосаратовке: мы уже обсудили проект, компания получит все необходимые преференции, предусмотренные региональным законодательством», — заявил губернатор Александр Дрозденко.

Сам Филипп Бедросович воодушевлен тем, что начинает новый бизнес. Он рассказал, что сейчас в России время возможностей. Поп-певец не стал просить ничего у властей, а нашел соинвестора в лице Михаила Баракина, с которым будет вести дела. «Хотя нет, кое-что я попросил — один светофор, он нам нужен», — пошутил исполнитель хита «Снег».

Как говорится в договоре, общий объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей, а само здание появится к концу 2023 года. Ранее Филипп хотел устроить конкурс на название ТРК, но затем решил не заморачиваться и выбрал — «Звезда».

Киркоров также рассказал, что несмотря на все препятствия, он отправляется во всероссийский тур и представит там свое новое шоу. Во время визита регионов поп-король хочет найти время для встречи с главами и обсудить возможное строительство филиалов «Звезды» в разных точках России. «В перспективе, это может быть целая сеть. Конечно, импортозамещение быстро сделать не получится, но у нас есть большие возможности, и ими надо пользоваться», — заявил Филипп Бедросович.

По материалам Telegram-канала «Осторожно: новости».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения