Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Король Карл III болен раком: полное заявление его семьи

Недавно Карл III перенес операцию. Дворец сообщал, что поводов для беспокойств нет. Однако сегодня представители короля признались, что он болен раком.

5 февраля 2024 21:201828 902
Король Карл III болен раком: полное заявление его семьи
Карл III

Изначально 75-летний Карл попадал в больницу из-за доброкачественного новообразования. «Как и тысячи мужчин каждый год, король обращается за лечением от увеличенной простаты», — успокаивал дворец.

Но тогда врачи поняли, что нужно провести еще ряд обследований. Сегодня королевская семья опубликовала заявление о том, что у монарха диагностировали рак. Он уже приступил к лечению.

«Во время этого вмешательства была отмечена отдельная проблема, вызывающая беспокойство, и впоследствии диагностирована как форма рака», — отмечают его представители.

Король Карл III болен раком: полное заявление его семьи

Король находится под постоянным наблюдением медиков

Пока сын покойной Елизаветы II отложит все рабочие дела и не будет появляться на публичных мероприятиях. И все же он передал, что обязательно вернется к своим обязанностям.

«Король благодарен своей медицинской команде за быстрое вмешательство, которое стало возможным благодаря его недавней госпитализации. Он по-прежнему полностью уверен в своем лечении и надеется вернуться к полноценной общественной деятельности как можно скорее, — говорится в официальном сообщении. — Его Величество решил поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это поможет общественности лучше понять всех тех во всем мире, кто болен раком».

Зарубежная пресса сообщает, что король успел сообщить о своем диагнозе сыновьям Уильяму и Гарри, который, скорее всего, в ближайшее время прилетит в Великобританию, а также уведомил сестру, принцессу Анну, и братьев — принцев Эндрю и Эдварда. Напомним, еще в воскресенье Чарльза видели с женой Камиллой в церкви Святой Марии, это был его первый выход после выписки из больницы, где он пробыл три дня.

Старший наследник Карла тоже сократил свой график, чтобы присматривать за Кейт, которая недавно перенесла операцию на брюшной полости. 42-летняя супруга Уильяма была под наблюдением врачей почти две недели, теперь она продолжает восстановление дома.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения