Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Король лыж! Александр Большунов взял третье золото Олимпиады, победив в масс-старте

Очередной триумф случился на Олимпиаде в Пекине! Наши спортсмены Александр Большунов и Иван Якимушкин взяли золото и серебро в масс-старте.

19 февраля 2022 11:3005 820
Король лыж! Александр Большунов взял третье золото Олимпиады, победив в масс-старте
Александр Большунов

С самого утра хозяева Олимпиады и сами спортсмены сомневались, будет ли проводиться гонка из-за мороза и сильного ветра на трассе. Однако, старт отложили только на час и гонка все же состоялась.

Ничто не помешало нашим лыжникам дойти до конца и завоевать заветные медали. Так, Александр Большунов выиграл марафон и стал трехкратным чемпионом Олимпийских игр.

Практически с самого начала российские спортсмены держали лидерство и не уступали позиции. Никто не сомневался в том, что Большунов пришел биться за золото, и он это сделал! И самое лучшее для болельщиков — за победой он шел в компании коллеги по сборной Ивана Якимушкина.

Поклонники спорта впечатлены ярким марафоном, который еще утром был под угрозой срыва из-за погоды. В Пекине мороз и сильный ветер, поэтому дистанцию лыжного марафона на Олимпиаде сократили с 50 км до 30 км. Старт отложили на час.

Теперь уже можно расслабиться и поздравить Александра и Ивана с медалями на Олимпиаде в Пекине, что и делают фанаты: «Большунов машина!»; «Ура! Молодцы, ребята!»; «Спасибо! И слезы на глазах! Браво, парни».

Король лыж! Александр Большунов взял третье золото Олимпиады, победив в масс-старте
Большунов взял третье золото

Фото: Legion-Media, кадры из трансляции

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения