Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кортеж на трассе и лезгинка с папой. Как встретили на родине бронзу Мадины Таймазовой – видео

Недавно Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде по дзюдо. После триумфа спортсменка сразу поехала в родное село, где ее уже ждали сотни людей.

6 августа 2021 14:300140 269
Кортеж на трассе и лезгинка с папой. Как встретили на родине бронзу Мадины Таймазовой – видео
Мадина Таймазова

Для жителей села Сунжа в Северной Осетии Мадина Таймазова теперь является национальным героем. Так что и встречали ее соответственно, со всеми почестями. Когда спортсменка прилетела на Родину, то была шокирована тем, сколько людей ее ожидали. Чемпионке пришлось потратить несколько минут, чтобы раздать автографы всем желающим, пообщаться с чиновниками и журналистами.

После этого звезда отправилась в Сунжу. В пути ее сопровождал огромный кортеж, состоящий из всадников на лошадях, байкеров и нескольких автомобилей. В родном селе Мадину ждал еще один сюрприз: дело в том, что спортсменку встречали буквально все сельчане. Они выстроились вдоль дороги и аплодировали девушке. Многие пытались пожать Таймазовой руку, а другие зажигали фейерверки.

Отец спортсменки пообещал, что устроит в ее честь самый настоящий пир, и слово свое Асланбек Таймазов сдержал. На празднике в честь Мадины гуляло все село. Основное застолье проходило в доме семьи дзюдоистки. Сама девушка с удовольствием принимала поздравления, а потом и вовсе исполнила лезгинку.

В итоге торжество продолжалось до позднего вечера. Мадина старалась уделить внимание каждому, кто хотел с ней поговорить. И все же большую часть времени она провела рядом с близкими, по которым успела соскучиться за время поездки.

Напомним, что в Токио Таймазова получила серьезную травму глаза. Несмотря на проблему, девушка героически боролась с соперницами, что и принесло ей бронзовую медаль. По словам Мадины, проблемы с глазом беспокоят ее уже меньше, но она все равно собирается проконсультироваться с врачами.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения