Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Красная машина» в деле! Сборная Россия по хоккею стартовала с победы на Олимпиаде в Пекине

В Пекине завершился матч сборных России и Швейцарии по хоккею, в котором наши игроки одержали победу. «Красная машина» рвется к золоту Олимпийских игр.

9 февраля 2022 14:0104 689
«Красная машина» в деле! Сборная Россия по хоккею стартовала с победы на Олимпиаде в Пекине
Сборная России обыграла сборную Швейцарии

На Олимпиаду наша команда приехала только за медалями высшего достоинства. Несмотря на то, что с нами нет игроков НХЛ, хоккеисты национального чемпионата способы составить конкуренцию лучшим сборным мира.

Первой на пути России встала Швейцария. Интересно, что до этой игры соперники никогда не встречались на Олимпиаде, но за всю историю виделись на льду 20 раз: в 16 матчах сильнее были россияне.

В первом тайме сильнее были швейцарцы — они были в большинстве и чаще атаковали. Несмотря на это Шипачев и компания создали несколько опасных моментов. В итоге за 2,7 секунды до окончания периода забросили шайбу. Точным ударом отметился Антон Слепышев с передачи Кирилла Семенова.

«Красная машина» в деле! Сборная Россия по хоккею стартовала с победы на Олимпиаде в Пекине
Поединок был нервным, но россияне смогли выстоять

Второй период полностью прошел под нашу диктовку — игроки атаковали, не выпускали команду соперника со своей половины поля, но швейцарцы встали в глухую оборону. Правда, ближе к концу россияне подсели и получили опасный момент, в котором выручил вратарь Федотов, а также за нас сыграла стойка ворот.

В концовке второго периода на четыре минуты удалили Слепышева. Болельщики выдохнули, потому что Антон запросто мог получить 5 + 20. Период мы доигрывали в меньшинстве и третий начали без одного игрока.

Третий период был самым нервным. Никто не хотел уступать. У сборной России была штанга у Никишина, а у Швейцарии Херцог был один перед воротами, но с острого угла не попал в створ. Федотов был бессилен, но обошлось.

За 35 секунд до конца швейцары решились на последний штурм и сняли вратаря, чтобы устроить массированную атаку. Но чуда не произошло. Россияне остались победителями. Дальше нас ждет матч с Данией 11 февраля, а 12 февраля игроки встретятся с Чехией.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения