Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назревает скандал с допинг-пробой российского фигуриста, выигравшего золото в команде

На Олимпиаде в Пекине не обходится без скандалов. Сегодня утром стало известно, что у одного из российских фигуристов, выигравших золото в командном турнире, выявлена сомнительная допинг-проба. Из-за этого награждение спортсменов перенесено на неопределенный срок.

9 февраля 2022 10:05053 881
Назревает скандал с допинг-пробой российского фигуриста, выигравшего золото в команде
Российские фигуристы на Олипиаде

Уже второй раз подряд российские фигуристы выигрывают в командных соревнованиях, оставляя позади сильнейших соперников из США и Японии. Но, несмотря на это, нашим триумфаторам, похоже, придется понервничать. Они не могут получить золотые медали из-за сомнительной допинг-пробы одного из участников команды, имя которого пока не озвучивается.

«Без комментариев. Ничего не могу сказать», — лишь отметила пресс-секретарь Федерации фигурного катания России Ольга Ермолина.

Назревает скандал с допинг-пробой российского фигуриста, выигравшего золото в команде
Валиева стала звездой текущих Олимпийских игр

Напомним, в состав российской команды вошли одиночники Марк Кондратюк, Камила Валиева, пары Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Спортсмены опередили ближайших соперников-американцев на девять баллов.

Спортивный мир был очарован выступлением15-летней Валиевой, которая уже стала звездой фигурного катания.

«Когда выходила на короткую программу, была очень напряжена. Из-за того, что это командный турнир, и чуть больше ответственности, чем обычно. Рада, что справилась, что каталась сегодня в свое удовольствие, что контролировала все движения, которые делаю. Надеюсь, я передала хоть какую-то частичку своей души судьям, зрителям и тренерам. Очень рада, что принесла команде максимальное количество баллов. Сделала все, что от меня зависело», — делилась она эмоциями после очередного выступления на Олимпиаде.

По поводу назревающего скандала с допингом среди российских спортсменов высказался Илья Авербух, который сейчас работает на Олимпиаде в Пекине в качестве комментатора.

«В голове не укладывается! Конечно, тут что-то не так. У всех спокойно проходит церемония награждения, но только не у наших фигуристов... Конечно, волнуемся. Но паники не должно быть!» — поделился 48-летний спортсмен.

По материалам Sports.ru

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения