Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Криштиану Роналду обвинили в изнасиловании

Американка Кэтрин Майорга утверждает, что Роналду изнасиловал ее в гостиничном номере и заплатил ей за молчание.

30 сентября 2018 03:3008 434
Футболист отрицает все обвинения
Футболист отрицает все обвинения
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Немецкий журнал Spiegel опубликовал скандальное заявление молодой девушки, в котором она обвиняет звезду мирового футбола в серьезном преступлении. Кэтрин Майорга заявила, что намерена подать в суд на Криштиану Роналду с обвинением в изнасиловании. По ее словам, это произошло еще в 2009 году в отеле Лас-Вегаса. «После случившегося Роналду встал на колени и сказал: «Я на 99 процентов хороший парень. Не знаю, что не так с ещё одним процентом»,— рассказала Майорга.

Также Кэтрин призналась, что после того, как ее изнасиловали, начались проблемы со здоровьем. Девушка прошла медицинское обследование, в результате которого врачи зафиксировали телесные повреждения, которые предполагали дорогостоящее лечение.

Кэтрин Майорга хочет наказать насильника
Кэтрин Майорга хочет наказать насильника
Источник:
журнал Spiegel

Майорга не отрицает, что после инцидента между ей и Роналдо был заключен договор, согласно которому Криштиану должен был выплатить денежную компенсацию в размере 375 тысяч долларов за неразглашение данного эпизода и отказ от всех обвинений. Документы были составлены юристами и подписаны в январе 2010 года. Однако спустя много лет девушка все-таки призналась в том, что подверглась насилию и хочет наказать преступника. Усугубляет положение Роналду тот факт, что на тот момент Кэтрин было 20 лет, что, согласно законодательству США, является несовершеннолетним возрастом.

Адвокаты футболиста уже собирают документы, чтобы подать в суд на журнал Spiegel и намерены добиваться компенсации морального вреда. Как сообщила адвокат Роналду Кристиан Шерц, они намерены добиваться от журнала компенсации «морального ущерба в размере, соответствующей тяжести нарушения, которое, вероятно, является одним из самых серьезных нарушений личных прав за последние годы». Сам Роналду полностью отрицает свою причастность к преступлению, хотя и не скрывает своего знакомства с американкой. По его словам, он лишь проявил к ней симпатию, но, получив отказ провести свидание, оставил девушку в покое. Футболист прокомментировал ситуацию во время прямого эфира в Инстаграм: (запрещенная в России экстремистская организация) «Это ложь. Она хочет прославиться за счет моего имени. Такие ситуации — часть моей работы» и добавил, что считает себя «величайшим футболистом в истории».

Криштиану с Роналду-младшим
Криштиану с Роналду-младшим
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В официальном заявлении, опубликованном на сайте футбольного агентства Gestifute, говорится: «В статье нет ничего, кроме части журналистской фантастики. Предполагаемая жертва отказывается идентифицировать себя и подтвердить эту историю. Издание основывает свой рассказ на документах без подписей. Информация в докладе ложна, и Криштиану Роналду будет выступать против этого СМИ всеми средствами, которые имеются в его распоряжении».

Напомним, что Криштиану Роналду не состоит в браке, но является многодетным отцом. Гражданская жена футболиста испанка Джорджина Родригес в ноябре 2017-го родила ему дочь. Также у него есть дети от суррогатных матерей: двое близнецов и восьмилетний Роналду-младший.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения