Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Бородина: «Сначала на «ДОМ-2» взяли меня, а над Собчак думали еще недели две»

Ксения Бородина рассказала, как проходил кастинг на популярное реалити. Тогда совсем еще юная девушка стала ведущей «ДОМа-2» вместе с Ксенией Собчак, даже не догадываясь, как телепроект изменит ее жизнь.

22 октября 2021 01:00015 640
Ксения Бородина: «Сначала на «ДОМ-2» взяли меня, а над Собчак думали еще недели две»
Ксения Собчак и Ксения Бородина

Над проектом «ДОМ-2» работал целый отряд профессионалов. Идейным вдохновителем был Валерий Комиссаров. В команде продюсера была и Ксения Бородина, которая тогда делала свои первые шаги на телевидении.

Сначала Бородина была лишь редактором шоу, но однажды ей выпал шанс попробовать себя в роли ведущей. «Я должна была улетать с мамой в Италию. И вот сижу я в зоне ожидания, а мне звонят и просят приехать на работу. У них сорвалась встреча с какой-то девочкой, нужно было срочно найти ей замену. Я приехала и сразу же увидела Ксению Собчак. Конечно, я слышала эту фамилию, но не знала, что меня ждет. Мы вместе попробовались, после чего меня сразу утвердили, а над Собчак думали еще недели две», — рассказала ведущая на шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Ксения Бородина: «Сначала на «ДОМ-2» взяли меня, а над Собчак думали еще недели две»
Бородина является единственной ведущей, работающей над проектом с самого его открытия

Вот только эта версия не совсем соответствует той, которую рассказывал Комиссаров. Продюсер признавался, что сначала взял на работу Собчак, а уже потом подбирал ей напарницу, являющуюся полной противоположностью скандальной блондинки. В итоге его выбор пал на Бородину.

Так или иначе, ведущим пришлось более семи лет проработать вместе. Это было тяжелое время для Ксении, ведь она постоянно подвергалась давлению со стороны Собчак. «С ней год шел за семь. Было, конечно, сложно. Но спасибо ей большое, ведь это драгоценный опыт», — подчеркнула Бородина.

Сейчас телеведущие находятся в хороших отношениях. Иногда они пересекаются на светских мероприятиях и могут обменяться несколькими фразами. Со временем Ксения поняла, что подколы и грубости Собчак сделали ее только сильнее.

Фото: PhotoXPress, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения