Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак о диагнозе основателя сети «Магнит»: «У Сергея Галицкого все серьезно – онкология»

Сергея Галицкого называют одним из самых успешных бизнесменов России. Много лет назад он основал сеть розничных магазинов «Магнит», заработав на этом миллиарды долларов. Но потом продал бизнес.

1 июня 2022 23:3515156 589
Ксения Собчак о диагнозе основателя сети «Магнит»: «У Сергея Галицкого все серьезно – онкология»
Сергей Галицкий

54-летний бизнесмен уже несколько лет не ведет дела. Кроме того, он стал реже посещать матчи футбольного клуба «Краснодар», который сам же основал и построил одноименный стадион. В 2021 году его спросили, что же случилось с некогда цветущим и радостным предпринимателем.

«Это не секрет для краснодарцев: я болею, и, к сожалению, у меня такой период в жизни, что не могу посещать домашние матчи в большом количестве. Не могу общаться с клубом в том количестве, в котором необходимо президенту. Но это жизнь — ты часто не являешься хозяином своей судьбы. Я, к сожалению, не в той форме и поэтому некоторые игры пропускаю», — сказал в эфире YouTube-проекта «Коммент-шоу».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Точный диагноз Галицкого никто не раскрывал — в Сети ходили разные слухи, которые сегодня решила рассекретить Ксения Собчак. Она посмотрела последнее интервью Олега Тинькова, где тот призвал Галицкого высказать свою политическую позицию и оценить то, что происходит в мире.

Ксения Собчак о диагнозе основателя сети «Магнит»: «У Сергея Галицкого все серьезно – онкология»
Ксения Собчак рассказала, что у Галицкого тяжелое заболевание

Телеведущая осудила Тинькова и объяснила, что происходит с Галицким. «Опять вот эта вот практика, ставшая модной в последнее время — заложить соседа. Вспомнила сейчас об этом, потому что узнала некий инсайд. Галицкий в сентябре прошлого года в интервью «Коммент-шоу» говорил, что «болеет». Так вот у него все серьезно — онкология. И все свои деньги, основной капитал, он держал в российских акциях. И теперь у него только какая-то небольшая сумма в западных банках (а заморозить все могут в любой день и час), и все, что у него осталось — небольшие деньги на себя и на лечение. И именно в этот момент Тиньков его призывает к каким-то активным высказываниям», — объяснила Собчак в Telegram-канале.

Отметим, что сам Галицкий уже год не высказывается по поводу своего самочувствия. Кроме того, он говорил, что продолжает заниматься бизнесом, но уже не в той степени, как это было раньше. На данный момент Forbes оценивает его состояние в 3,4 миллиарда долларов.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения